салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Урология

22 ноября 2017

Медикаментозное лечение простатита. Антибиотики

 Медикаментозное лечение простатита очень распространено сейчас. Если не обращать на проблему внимание и откладывать лечение, возникает риск развития аденомы простаты. Аденому гораздо сложнее лечить, поэтому при первых симптомах болезни Медикаментозное лечение простатита, следует немедленно посетить уролога.

Лечение простатита антибиотиками

Лечение простатита должно проводиться комплексно, включать в себя медикаментозное лечение, массаж, физиопроцедуры. Многие врачи также используют свечи от простатита, об эффективности которых говорят многие. Их можно приобрести в аптеке, либо изготовить самостоятельно в домашних условиях, тем более, что все ингредиенты доступные и недорогие. Большинство урологов рекомендуют использовать свечи от простатита с прополисом. Полезные и уникальные свойства продуктов пчеловодства признают не только сами пчеловоды и народные целители, но профессиональные врачи.


Медикаментозное лечение предполагает прием внутрь общеукрепляющих, иммуностимулирующих средств и антибиотиков. Последние применяются при вирусной форме простатита, когда болезнь была спровоцирована каким-нибудь вирусом. Как правило, в большинстве случаев, данная форма простатита возникает из-за вируса герпеса, но может возникнуть и по причине ИППП, если больной вел беспорядочную половую жизнь. Курс приема антибиотиков непродолжительный – всего неделя, после чего необходимо сделать перерыв, чтобы организм не привык к препаратам.

Массаж, несмотря на то, что в данном случае, он приносит скорее болезненные и неприятные ощущения, крайне важен, также как и свечи для лечения простатита. Благодаря лечебному массажу можно ускорить освобождение просвета протоков, усилить мышечный тонус и кровообращение, стимулировать лучшее проникновение антибиотиков в ткани. Конечно, массаж простаты должен выполнять только квалифицированный врач, иначе никаких положительных результатов достичь не удастся.

Помимо всего прочего, для лечения болезни используется физиотерапия, лазеротерапия, трансуретральная микроволновая терапия и т. д. Как правило, лечение проводиться амбулаторное. Больной, находясь дома, должен четко выполнять все рекомендации лечащего врача, иначе эффекта никакого не будет. Важно следить за интимной гигиеной, носить белье и одежду из натуральных материалов, которые не будут стеснять движения. В качестве дополнения, можно использовать средства народной медицины. Лечение прополисом простатита признано врачами, но существует также большое количество отваров, например, ромашки или шиповника, которые также очень благотворно влияют на мочеполовую систему.



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу