салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Урология

22 ноября 2017

Лечение простатита лазером

 Это принято считать возрастной болезнью. Лечение простатита лазером считается перспективным направлением. Как правило, жаловаться на боли при мочеиспускании и некомфортные ощущения, мужчины начинают после 40 лет. Это уже ранние признаки болезни. Несмотря на то, что у многих сложилось мнение о том, что болезнь не лечиться, это совершенно не так. Простатит это первая стадия, после которой развивается аденома простаты. Стенки предстательной железы фиброзируются. Это уже необратимый процесс. Именно поэтому, необходимо проводить лечение на самых ранних этапах болезни.


Чем отличается лечение простатита лазером от медикаментозного лечения?

Лечение простатита осуществляется несколькими способами. Медикаментозный метод представляет из себя прием внутрь антибиотиков, иммуностимулирующих препаратов и т. д. Лечение простатита лазером, массаж, физиотерапия, народная медицина – все это также дает свои плоды. Как утверждает большинство урологов, нельзя концентрироваться на одном методе лечения. Все методики необходимо применять комплексно. Сам пациент должен быть заинтересован в своем выздоровлении, а главное всячески этому способствовать. Иногда сами пациенты, а точнее их поведение, является главным препятствием на пути к выздоровлению. В итоге простатит перерастает в аденому, которая приносит еще больше проблем больным.

Так как простатит лечится в домашних условиях, без помещения в стационар, урологи не могут круглосуточно контролировать жизнь своих подопечных. Больные должны соблюдать строгую диету, не употреблять в пищу ряд продуктов, носить белье и брюки по размеру, не обтягивающее. Одежда должна быть изготовлена из натуральных, дышащих материалов. О переохлаждениях и беспорядочной половой жизни и речи не идет. Пациент должен знать, что именно эти действия являются первопричиной болезни в большинстве случаях.

Несмотря на все предписания докторов, многие больные пренебрегают рекомендациями и ведут тот же образ жизни, что и раньше. В результате простатит, который можно было бы вылечить бесследно, перерождается в аденому простаты. Это тяжелое заболевание, которое требует серьезного отношения. Ткань простаты утолщается. В запущенных случаях возникает вероятность того, что образование может обрести злокачественных характер. Для того чтобы не доводить ситуацию до таких крайних случаев, доктора проводят лечение аденомы простаты лазером. Проводится эндоскопическая операция, в ходе которой через мочеиспускательный канал вводится лазер и путем выпаривания удаляется лишняя ткань простаты.



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу