салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Урология

8 декабря 2017

Кривой член (искривление пениса)



Искривление пениса  встречается у большого количества мужчин. В большинстве случаев эта патология не требует лечения. Обращаться к врачу, по большому счету, стоит только в том случае, если в связи с этой проблемой возникает ряд других проблем. Например, во время полового акта появляются неприятные и дискомфортные болевые ощущения в области полового члена.

Причины искривления пениса

Причины искривления пениса могут быть врожденными и приобретенными.

К причинам врожденного искривления полового члена можно отнести ассиметрию кавернозных тел. Это, зачастую, приводит к искривлению в любую сторону.

К приобретенной причине относится болезнь Пейрони. Эта болезнь - заболевание, которое развивается в результате травмы полового члена.

Как правило, болезнь Пейрони развивается после сорока лет. Хотя, бесспорно, бывали случаи, когда заболевания обнаруживались у мужчин 20 лет.

Сначала, это заболевание проявляется болями при эрекции, затем образуется фибриозная бляшка и искривление полового члена.

Симптомы и диагностика заболевания

Симптомы искривления полового члена мужчины различны. Это и болевые ощущения, доставляющие дискомфорт мужчине, и нарушения эрекции, что также немало важно для мужчины. При прощупывании искривленной части пениса может определяться участок уплотнения. Если вы заметили какое - либо уплотнение в области головки полового члена, следует обратиться к врачу - урологу. При круговом характере поражения, возникает существенное уменьшение длины самого полового члена мужчины.

Что касается диагностики искривления полового члена, следует отметить, что помимо осмотра врача, в процессе будут применены ультразвуковое и магнитно-резонансное исследование. Это будет применяться для того, чтобы исключить вероятность появления опухолей полового члена.

Лечение

Говоря о лечении, важно заметить тот факт, что многие мужчины, с появлением любого рода проблем данного характера, не хотят обращаться к врачу, пытаясь самостоятельно решить проблемы, обращаясь к средствам народной медицины. Но самостоятельно лечить искривление пениса не рекомендуется. Это может вызвать ряд других проблем и вызвать опасные онкологические заболевания.

Обращаясь к врачу, можно получить правильное лечение. В большинстве случаев, это операции. В отдельных случаях, особенно это первые стадии болезни Пейрони, может помочь консервативное лечение.

Основной метод лечения, все же, как считают врачи клиник,  - операция. Принцип операции заключается в том, что укорачивают белочную оболочку и уменьшают кривизну. Операция проводится под общим наркозом (внутривенная анестезия), или же под спиномозговой анестезией.  

  • Вызывается медикаментозная эрекция, путем введения папаверина в кавернозные тела полового члена.
  • Осуществляется кожный разрез.
  • После этого, накладываются утягивающие швы с выпуклой стороны зоны искривления.
  • Операция длится в среднем 40 - 50 минут.
  • В первые 24  - 48 часов после операции, мужчина может чувствовать дискомфорт. Могут появиться болевые ощущения, отеки в области полового члена. Может понадобится прием обезболивающих препаратов.
  • В течение 10 - 15 дней после операции, мужчине необходимо проводить перевязки, ограничить физическую активность. Первые два месяца после операции нельзя вести половую жизнь.
  • Сами швы снимаются спустя 10 дней по окончанию операции.

Существуют и консервативные методы лечения искривления, о которых говорилось ранее. Эта методика заключается в выпрямлении пениса на основе уникального метода ударно - волновой терапии.  Эта процедура совершенно безболезненна и безопасна. Она может вернуть мужчине уверенность в себе и своих силах, избавить от ненужных комплексов.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу