салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Хирургия

24 апреля 2016

Пластическая операция или контурная пластика?

Дабы наметившиеся морщины не отравляли жизнь, а окружающие не идентифицировали человека как злого только лишь от того, что последний наделен природой тонкой линией губ, медицина и косметология предлагает своим клиентам процедуры контурной пластики. У данного метода существует преимущество даже перед самым радикальным методом коррекции внешности – пластической хирургией: контурная пластика помогает улучшить состояние кожи, тогда как оперативным способом лишь устраняются недостатки.

Контурная пластика: повреждений меньше, эффект тот же

Гели для инъекций, содержащие в своем составе повышенную долю гиалуроновой кислоты, известные так же как филлеры, давно уже у всех на слуху. Они позволяют «вылепливать» контуры лица и исправлять дефекты на нем не хуже скальпеля пластического хирурга. Инъекции гелей гиалуроновой кислоты отлично справляются с задачей разглаживания любых морщин, независимо от их глубины и происхождения. Ими достаточно легко корректируются мелкие недочеты контуров лица, путем придания им объемов в нужных местах.

Эффект от применения пластической хирурги и контурной пластики идентичный. А вот принцип действия и сила повреждения кожи очень разнятся.

В случае инвазивного вмешательства обязателен наркоз, зачастую, общий и глубокое травмирование кожи. Введение же биополимерных наполнителей – это уколы, производимые локально иглой минимального диаметра. Поэтому анестезия применяется местная, блокирующая болевой синдром на обрабатываемом участке всего на несколько часов, а повреждения кожи оказываются минимальным. Повреждается эпидермис только в местах входа иглы под кожу. При полном соблюдении правил асептики и антисептики осложнений после сеансов контурной пластики не возникает. Нет также и продолжительного, сложного реабилитационного периода. Более того, образующиеся микроповреждения кожи способствуют улучшению результата от процедуры. Человеческий организм любую травму старается исправить как можно быстрей. Поэтому к месту повреждения бросаются все силы, способствующие боле быстрому восстановлению поврежденного участка. Заживить прокол быстро можно, активировав регенерационный процесс клеток эпидермиса. Тогда они, быстро делясь и обновляясь, заполнят собою рану. Таким образом, в месте проведения уколов, благодаря активным восстановительным процессам, кожа омолаживается и такой физиологической поддержкой организм улучшает общий эффект от процедуры контурной пластики.

Пластическая операция: обезвоживание и высокие затраты

При проведении хирургических операций пластического направления, ни о каком дополнительном увлажнении кожи речи не ведется. Скорее, наоборот, сильно травмированный эпидермис будет страдать от обезвоживания. Молекулы же гиалуроновой кислоты попадая в его глубинные слои, устраивают там оазис, наполненный влагой. Они способны притягивать и удерживать подле себя количество воды, в десятки раз превышающее их собственный объем.

Благодаря такому мягкому прохождению и отсутствию побочных эффектов, контурная пластика является значительно более востребованной процедурой, нежели услуги пластических хирургов, которых украинцы, мягко говоря, побаиваются. Кроме того, инвазивное вмешательство всегда связано с большим количеством хлопот, неудобства, боли и с более значительными затратами времени и финансовых ресурсов. Последний пункт достаточно часто является решающим в выборе.

Но не только материальная составляющая сделала контурную пластику лидером среди косметологических услуг. Основные характеристики используемых препаратов, такие как гипоаллергенность и полная биосовместимость с клетками организма – вот главная составляющая успеха данной методики.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу