салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Хирургия

2 декабря 2017

Лапароскопия кисты яичника

Довольно распространенной проблемой среди женщин является киста яичника. Как правило, единственным методом ее удаления считается хирургическое вмешательство. К сожалению, оно приводит не только к дальнейшему дискомфорту, но и к травматизации многих тканей, которая сопровождается негативными реакциями всего организма. Сейчас предлагаются современные способы удаления кисты яичника. К одному из таких методов относится лапароскопия. Она представляет собой наименее травматичную и наиболее безболезненную процедуру. Лапароскопия кисты яичника не портит структуры здоровых тканей, поэтому не вызывает осложнений.

Как проводится данная процедура?

Во время проведения операции используется лапароскоп. Это уникальный прибор, который вводится в брюшную полость женщины после ее расположения на операционном столе. Перед тем как его разместить, специалист наполняет брюшную полость газом и выполняет небольшой надрез ниже пупка. На конце устройства находится специальная камера, с помощью которой хирург видит все происходящее в области проведения операции. После этого в брюшную полость через маленький разрез вводятся медицинские инструменты, позволяющие без прикладывания усилий удалить кисту.

Перед проведением данной процедуры женщине вводится общий наркоз. Операция лапароскопия занимает, как правило, от 15 минут до 1 часа. Для выхода из наркоза, в свою очередь, может потребоваться до 3 часов. Время проведения процедуры зависит от сложности расположения кисты, ее особенностей и функций всего организма. На продолжительность операции также влияет квалификация врача и его опыт.

Особенности послеоперационного периода.

Неоспоримый плюс лапароскопии кисты яичников в том, что после ее проведения женщина не чувствует сильных болей. Послеоперационный период, как правило, проходит безболезненно и легко для пациентки. В течение 1 недели неприятные ощущения у нее минимизируются. Во избежание серьезных последствий женщине следует около 1 года наблюдаться у лечащего врача. Посещение специалиста дает возможность предотвратить ряд неприятных последствий, ведь в некоторых случаях при неправильном соблюдении послеоперационного режима могут развиваться инфекционные процессы. Это связано с тем, что после проведения операции яичник существенно травмируется, в результате чего увеличивается вероятность попадания и распространения различных инфекций.

Для проведения лапароскопии кисты яичника следует посетить частные медцентры, например этот. Данные учреждения используют только современное оборудование и инновационные технологии.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу