салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Скорая помощь, реанимация

31 октября 2016

Частные медслужбы. Есть ли в них необходимость?

Значительное количество частных медлабораторий, диагностических центров и клиник разного профиля предоставляют услуги, качество и эффективность которых на порядок выше, чем в государственных структурах, что является залогом их насущности и востребованности. Не исключение тому и службы, специализирующиеся на оказании неотложной медицинской помощи и перевозке больных, - их деятельность в наше время, когда на простую неотложку подчас не понадеешься, просто неоценима.

Безусловно, высокий уровень профессионализма и качества услуг способны обеспечить далеко не все подобные коммерческие структуры, и потому потенциальным клиентам можно посоветовать весьма внимательно относиться к выбору платной неотложки. Те же больные и их родственники, которым доводилось иметь дело со службами, где работают настоящие квалифицированные и заботливые специалисты, наверняка оценили такой сервис по достоинству.

Как правило, экстренная госпитализация и оказание неотложной помощи – это лишь часть услуг, осуществляемых профессиональными медицинскими компаниями такого рода. Одним из основных направлений деятельности платной скорой помощи является перевозка больных, которая осуществляется безотносительно к целям поездки, будь то обычная плановая госпитализациябольного, потребность в его обследовании, прохождении каких-либо медпроцедур, перевод из одного медучреждения в другое, необходимость доставки на вокзал или в аэропорт, переезд от одного родственника к другому или поездка из города на дачу и наоборот.

Преимущества платной скорой помощи в том, что перевозка больных выполняется в требуемое время и в любом месте. Специалисты неотложки бережно перенесут больного из дома в комфортабельную машину, оборудованную современной аппаратурой, что позволяет пристально следить за состоянием пациента и оказывать эффективную медицинскую помощь. В дороге больной находится под пристальным наблюдением узкопрофильного специалиста, который сопровождает его в течение всего пути. У бригады платной неотложки всегда имеются под рукой все медикаменты, которые могут понадобиться больному. Таким образом, службы частной скорой помощи обеспечивают наиболее комфортные и безопасные условия для транспортировки больного независимо от его состояния и дальности поездки.

Для здорового человека передвижение на транспорте не представляется чем-то особенным. Иное дело – больной, для которого поездка является серьезной нагрузкой и потенциальной опасностью. Это обстоятельство важно учитывать всем тем, кто задумывается о перевозках своих больных родственников или близких.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу