салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по беременности и родам

Забеременеть после приема контрацептивов

Оказывается, для большинства молодых женщин, желающих стать мамой в будущем, но не сейчас, идеальным выбором становятся контрацептивы в таблетках. Важно, чтобы лекарство было дешевое, а также безвредное. Желательно, чтобы препарат не снижал работоспособность, не замедлял нервные реакции (особенно у тех, кто занимается активно спортом и водит машину), не подавлял бы иммунитет. Сегодня полностью этим запросам не отвечает ни один препарат.

Далее

Противопоказания современных методов контрацепции

Сегодня на рынке масса противозачаточных средств. Кому не следует ими пользоваться?

Далее

Домашние тесты на беременность: ну и что же это значит?

Житейская ситуация: задержка, волнение, приобретение теста, постановка его же. Что-то появилось на заветной бумажке - ну и ЧТО? Что это значит, не врет ли бумажный пророк, особенно, если что-то с результатом не вяжется? Давайте разбираться.

Далее

Зачатие с отрицательным резус-фактором

Если вы из тех, кто дрожит при слове отрицательный резус фактор, то можно и дальше дрожать, а можно и узнать в чем, собственно, опасность? Таинственные страшные истории заставляют что-то понять и начать делать.

Далее

Вы спрашивали о резус-факторе... Группа крови и резус-фактор

Влияет ли группа крови и резус фактор на возможность беременности? Чем опасен отрицательный резус-фактор? Как быть если у супругов одинаковые группы крови или резус факторы?

Далее

Испытание для щитовидки

Далее

Как забеременеть после 40?

Забеременеть традиционным способом может оказаться непросто. Это происходит потому, что теперь вы находитесь на закате своей репродуктивной фазы жизни. Ваш жизненный запас фолликул яйцеклеток иссякает, а выработка эстрогена в организме снижается.

Далее

Если повышен гормон пролактин...

Гиперпролактинемия - одно из наиболее серьезных нарушений репродуктивной системы женщины. Оно обусловлено повышением в организме больной гормона пролактина, который образуется и выделяется клетками передней доли гипофиза - лактотрофами.

Далее

Если увеличен уровень тестостерона...

Мне прописали прием дексаметазона с целью коррекции уровня тестостерона. Несколько это опасно для моей беременности? Мне также сказали, что я должна буду принимать этот же препарат для поддержки беременности после ЭКО. В аннотации четко написано, что это лекарство противопоказано беременным. Значит ли это, что на мне собираются поставить опыт?

Далее

Анализ крови на беременность как результат ЭКО

Самая точная диагностика беременности малых сроков - анализ крови на бета-ХГч. Эта аббревиатура - сокращенное наименование бета-частицы хорионического гонадотропина человека. Даже не зная, что прячется за ней, стоит запомнить, что любой другой анализ гораздо менее чувствителен и подвержен ошибкам. Почему?

Далее

Как самой распознать беременность?

Каковы первые признаки беременности и как скоро они дают о себе знать при удачном зачатии? О том, можно ли самой распознать долгожданную беременность и как именно это можно сделать.

Далее

После аборта. Аборт искусственный.

Когда женщина беременеет, в ее организме происходит определенная гормональная перестройка, направленная на сохранение этой беременности. Одни гормоны вырабатываются в больших количествах, другие – в меньших. Складывается определенный баланс, направленный на матку, яичники и молочные железы как гормонально зависимые органы. И вдруг – матка пустеет, плодного яйца нет… Куда деваться гормонам? Начинается настоящая гормональная буря: гормоны бьют наотмашь и по матке, и по яичникам, и по молочным железам.

Далее

Выскабливание - под запрет! Аборт искусственный.

Далее

Выколупываем ребеночка. Аборт искусственный.

Великий русский акушер Владимир Федорович Снегирев (к сожалению, умер в начале прошлого века) говаривал, что аборт - это операция из-за угла, операция ломом и лопатой. Верность этого утверждения проверили на себе сотни миллионов женщин по всему миру - и множество из них на всю жизнь лишились шанса иметь ребенка.

Далее

Вылечить спайки и забеременеть

Среди множества причин женского бесплодия на особом месте стоят обычные спайки. Как справиться с ними, не повредив собственному здоровью?

Далее

Миссия выполнима-2

Желание беременности и родов заложены в каждой из женщин. Подчас мифические страхи искажают и даже подавляют здоровый инстинкт материнства.

Далее

Жизнь после аборта. Аборт искусственный

Специалистами замечено, что частота развития бесплодия после аборта значительно выше в том случае, если операция проводится нелегально, то есть вне стен медучреждения, имеющего право на выполнение таких операций. После абортов, произведенных в клинических условиях, вероятность бесплодия возникает лишь в 10% случаев (в основном, после первого аборта).

Далее

Кто родится: мальчик или девочка?

Как пользоваться таблицей определения пола ребенка

Далее

Побочные действия медикаментов на эмбрион, плод и новорожденного (при вскармливании грудью)

Побочные действия медикаментов на эмбрион, плод и новорожденного (при вскармливании грудью)

Далее

Как родить счастливого ребенка?

Потеря желанной беременности - стресс для женщины. Что необходимо предпринять, чтобы избежать повторения случившегося?

Далее

Ответы нужны всем врачам

Еще раз о грудном вскармливании детей

Далее

Неонатология: начало начал

Далее

Реабилитация после аборта

Реабилитация после аборта включает в себя комплекс мероприятий, направленных на профилактику осложнений и отдаленных последствий, и предполагает применение комбинированных эстроген-гестагенных контрацептивов, антибактериальных препаратов коротким курсом, антистресс-витаминов.

Далее

Овуляция? Беременность?! Ответ за пять минут

Современные тесты позволяют в домашних условиях оценивать состояние репродуктивной (детородной) функции женского организма и определять, в частности, благоприятное время для зачатия, ранние сроки беременности.

Далее

Стройная мама: секрет успеха

Как сохранить свою фигуру во время беременности и после родов

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу