салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аптеки общего профиля

15 октября 2016

Особенности выбора и использования подгузников для мужчин

Заболевания, связанные с недержанием мочи и нарушением функции самостоятельного передвижения, требуют применения качественных медицинских изделий – подгузников для мужчин, ориентированных на поддержание гигиенической чистоты. Изделия подбираются для мужчины, исходя из объекта талии. Характеристики подгузников зависят от конкретного производителя.

Свойства такого товара

Современные подгузники для мужчин, обеспечивающие комфорт и надежность, обладают следующими свойствами:

  • наличие объемного впитывающего слоя двойного типа;
  • суперабсорбент в материалах подгузника для поддержания сухости и чистоты;
  • присутствие в конструкции изделий специальных бортиков по бокам, которые необходимы для предотвращения протекания;
  • отсутствие латексных элементов любой части для исключения аллергической реакции;
  • наличие в составе специального вещества для нейтрализации запаха;
  • встроенный индикатор наполнения.

Изделия удобно использовать за счет наличия эластичного пояса, застежки многоразового типа позволяют снимать подгузник для опорожнения. Аксессуары для лежачих больных имеют оптимальный ресурс впитывания, рассчитанный на смену в течение дня до 2-3 раз.

При выборе такого вида товара пристальное внимание стоит уделять его свойствам впитывания и удержания влаги. В зависимости от состояния больного можно подобрать для мужчины традиционные подгузники или изделия, выполненные в форме трусов. Размер определяется по объему талии, фиксация изделий у подгузников осуществляется за счет липучих поясков. С целью исключения образования пролежней рекомендуется постоянная смена подгузников, встроенный индикатор наполнения позволяет определить, когда пришло нужное для этого процесса время.

Места применения и экономия средств

Для обеспечения высокого уровня гигиены лежачего больного требуется после каждой смены подгузников осуществлять подмывание больного, обтирание сухим полотенцем, в местах раздражения кожи следует использовать присыпку. Сэкономить средства на покупке подгузников для мужчины можно, выбрав упаковку с большим количеством изделий.

Мужские подгузники имеют увеличенную растягивающуюся впитывающую прослойку спереди для обеспечения комфорта как для лежачих, так и для ходячих больных. Существует несколько видов данных изделий – для дневной носки, для поддержания комфорта на протяжении ночи, а еще есть варианты с одноразовыми и многоразовыми липучими поясами. При выборе медицинских аксессуаров стоит опираться на особенности образа жизни больного.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу