салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аптеки общего профиля

29 ноября 2016

Как зарегистрироваться на алиэкспресс

Ни для кого, наверное, не секрет, что AliExpress — огромный интернет магазин китайских товаров, где можно по вполне адекватной цене приобрести себе любой предмет от носков до покрышек без посредников. Правда, иногда бывают накладки по срокам, особенно, если время оформления заказа совпадет с одним из национальных праздников, то получить свою посылку можно и спустя 2 месяца. К слову, в Китае некоторые праздники отмечают целыми неделями. Их так и именуют – Золотые недели.

Итак, прежде чем сделать любой заказ, необходима регистрация.  О том, как зарегистрироваться на алиэкспресс, и почему заходить следует прямо на  сайт, мы расскажем в статье.

Несмотря на то, что с китайским языком дружат лишь единицы наших соотечественников, никаких проблем с тем, чтобы зарегистрироваться  на алиэкспресс бесплатно нет. На деле этот процесс занимает от силу 5 минут, даже с учетом того, что с русским интерфейсом на сайте серьезные проблемы.

Итак, пошаговая инструкция как зарегистрироваться на алиэкспресс.

1. Смотрим в верхний правый угол, где нужно войти (если вы уже счастливый обладатель логина и пароля) или зарегистрироваться.


Поскольку вы читаете эту статью, значит еще не успели зарегистрировать в китайском мегамаркете, и тогда двигаемся дальше. После того, как нажали на иконку «Зарегистрироваться», вы переходите на страницу регистрации


Обратите внимание, как все подробно расписано на рисунке – что, зачем и, главное, почему. Внимательно рассматриваете код защиты от ботов (нижний левый угол) и не забудьте поставить галочку с тем, что вы согласны с политикой Алиэкспресс. Честно говоря, что там написано – большой секрет. Хочется надеяться, что все очень серьезно и нам никто не делает неприличных предложений. Но даже если и так, без согласия дальше мы не попадем.

Вкратце обозначим, что нужно указать в каждой отдельной графе карточки регистрации:

Email address – это ваш электронный адрес, на который сразу после регистрации придет письмо с подтверждением, а в последующим сюда же будут приходить письма Алиэкспресс. Почта должна быть работающей и у вас к ней должен быть доступ. Сменить ее, конечно, можно, но лучше этого не делать. По опыту – все равно первая, которую указали при регистрации, будет идти основной.

Name – реальные фамилия и имя. Все расчеты проводятся по безналу, поэтому иногда может возникнуть сбой, если не совпадают имя при регистрации и имя при оплате. Кроме того, если у вас будет открыт спор с продавцом и на карту должен будет поступить возврат денег, при разнице имен тоже может возникнуть недоразумение.

Create password/Confirm your password – пароль и повторение пароля. Всегда всем советуем – пароли должны быть сложными, состоящими из большого количества прописных и заглавных букв и цифр. Даже с учетом того, что Алиэкспресс работает по защищенному протоколу https, никто не даст гарантии, что вашу страницу взломает. Перед тем, как зарегистрироваться  на алиэкспресс  на русском языке или на любом другом, сгенерируйте себе пароль на хэш md5. Можно придумать любой слово, желательно многосложное, после чего сгенерировать хеш. На рисунке ниже показан пример генерации паролей


Обратите внимание, что взломать 35 символов очень сложно, тем более никто не будет тратить время и деньги на простую страницу даже из китайского магазина. Генерация паролей – вообще очень нужная вещь и для интернет-магазинов и для интернет-банкинга, и для почты.

Дальше на странице регистрации на алиэкспресс вводите генерированный пароль и во втором поле кидаете его копию.

Enter the code below – проверка того, что вы не бот, а живой человек. Просто вводим то, что видим перед собой на экране. Регистр заглавных и прописных соблюдается.
Далее нажимаете создать новый аккаунт (Create New Accaunt) и ждете, когда на вашу почту придет письмо с подтверждением регистрации.


Письмо можно открыть сразу же, а можно через несколько часов. Срок его действия – 72 часа. Не успели, сами виноваты, снова пытаетесь зарегистрироваться на сайте алиэкспресс.

Обратите внимание! Многие почтовые серверы воспринимают почту AliExpress как спам, так что если письма долго нет, оно наверняка затерялось в дебрях.

После того, как перешли по ссылке в письме, поздравляем, вы – почетный покупатель сайта AliExpress. Можно приступать к шопингу.

Для того, чтобы получать уже заказанный товар, вам нужно зайти на своей странице в «Мой AliExpress» и указать там адрес доставки с почтовым индексом и телефон. Все послыки приходят на почтовое отделение связи.

Почему лучше всего в магазин заходить напрямую

Нередко на сайт заходят через социальные группы – дноклассники, ВКонтакте или вообще привязывают аккаунт к Faceboock. Это не совсем правильно. Во-первых, страницы в соцгруппах часто ломают. Во-вторых, на Алиэкспресс работает огромное количество программистов, благодаря чему взлом представляется почти нереальной задачей. Учитывая то, данные банковских карт хранятся в памяти, вряд ли вы захотите, чтобы кто-то имел к ним доступ.

В целом, мы достаточно подробно рассказали, как зарегистрироваться на алиэкспресс бесплатно и на русском языке, но если у вас еще остались вопросы или в такое огромное количество текста не хочется вникать, можно посмотреть видео. Здесь отражена пошаговая инструкция, как зарегистрироваться на сайте Алиэкспресс




ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу