салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аптеки общего профиля

20 января 2017

Компрессионные чулки для красивых и здоровых ног

компрессионные чулки

Лимфовенозная недостаточность и варикозное расширение вен нижних конечностей – распространенные патологии, которые стали серьезной проблемой нашего времени. Особенно страдают от отеков, болей и деформации вен люди, вынужденные проводить много времени на ногах. Уменьшить дискомфорт, остановить развитие болезни позволяют компрессионные чулки.

Компрессионные чулки – простое решение сложных проблем

Если у пациента есть склонность к патологии или болезнь уже появилась и прогрессирует, то флеболог обязательно порекомендует компрессионное белье. Сейчас можно купить удобные женские и мужские компрессионные чулки, утягивающие ногу и создающие правильную компрессию. Такие чулки – отличное профилактическое и лечебное средство, позволяющее избавиться от сосудистых звездочек и пятен, отеков и уменьшить выступающие вены. Они создают наиболее сильную компрессию внизу в области лодыжки, уменьшая ее выше. В результате улучшается лимфоидный и венозный отток, исчезают застои и отечность.

Кому нужны варикозные чулки?

При склонности к лимфовенозной недостаточности и варикозному расширению вен рекомендуется начинать носить компрессионное белье для профилактики как можно раньше, не дожидаясь необратимых и болезненных изменений. Красивые и удобные противоварикозные чулки отлично утягивают ногу, уменьшая отечность, создавая ощущение легкости и комфорта. Можно подобрать компрессионное белье с закрытым и открытым носком, с эластичным кружевом и красивым поясом.

Рекомендуется носить варикозные чулки:

  • при склонности к заболеваниям вен;
  • при наличии лишнего веса (один из провоцирующих факторов патологии);
  • при отеках, сосудистых звездочках и выступающих венах;
  • при сильной усталости и дискомфорте (особенно людям, которые много времени проводят на ногах, занимаются тяжелым физическим трудом).

Почему развивается варикоз?

компрессионные чулки

Основная причина варикоза и лимфовенозной недостаточности – снижение эластичности стенок вен. Врачи говорят, что так мы расплачиваемся за прямохождение. Кровь движется по артериям благодаря сокращениям левого желудочка сердца, движение по венам обусловлено множеством факторов, включающим в себя сократительную функцию скелетной мускулатуры, отрицательное давление в области правого предсердия, создаваемого работой сердца, а также отрицательного давления в области грудной клетки, создаваемого диафрагмой при акте дыхания. Для этого недостаточно сократительной способности скелетных мышц, поэтому вены начинают раздуваться и искривляться, появляется застой и тромбоз. Варикозные чулки без операции устраняют эти явления и неприятные симптомы, избавляют от ощущения тяжести и отечности.

Хотите иметь красивые и здоровые ноги? Купите компрессионные чулки!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу