салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диагностика

21 февраля 2019

Проведение экспертизы ДНК.

Довольно часто возникают споры, которые касаются установления отцовства, и в данных ситуациях решением споров может стать проведение экспертизы ДНК. Экспертиза ДНК является единственным эффективным и надежным методом, при проведении которого можно действительно установить факт отцовства или родства. Стоит отметить, что результаты теста ДНК являются доказательством и могут быть предъявлены в суде.
Если факт отцовства необходимо установить при рассмотрении какого – то дела в суде, то проведение экспертизы ДНК может быть назначено в судовом порядке. Анализ ДНК позволит не только полностью исключить факт отцовства, но и подтвердить его для обоих родителей.

Тест ДНК это непростая процедура, для его проведения необходим специальный материал, а именно это ядерная ДНК. Этот материал содержится в крови человека или же в слюне, также его можно получить из буккального или другого эпителия, волоса, если на нем сохранен фолликул, а вот если волос срезан, он не может быть объектом для проведения анализа. Ядерная ДНК также может быть получена из тканей человека или органов, такие материалы как моча и пот непригодны.
Анализ ДНК проводиться исключительно в лаборатории, которая оснащена всем оборудованием последнего поколения, также эта лаборатория помимо всего прочего должна быть аккредитована. Проводят анализ специально обученные эксперты, они должны иметь необходимую квалификацию, а также должны быть внесены в реестр аттестованных судебных экспертов. Задействование современного оборудования позволяет получать точные результаты.
В случае если по каким-то причинам одна из сторон проведения анализа не явиться для сбора биологического материала, анализ не будет проведен. В большинстве случаев для проведения теста ДНК используют буккальный эпителий, его собирают в виде мазка с внутренней стороны щеки. Закон предусматривает возможность принудительного проведения анализа установления отцовства, если это фигурирует и может стать доказательством в рассматриваемом судовом деле.
Анализы, пролеченные в результате проведенного генетико – молекулярного исследования в итоге оформляются в специальное заключение и на суде являются полноценным доказательством. Вся информация является конфиденциальной.
Выполняется экспертиза ДНК на протяжении всего пяти дней, в отдельных случаях срок может быть три дня. Срок отсчета стартует после того как проведения анализа оплачено и был собран необходимый биологический материал.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу