салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диагностика

23 декабря 2016

Современное рентгенодиагностическое оборудование

Рентген – диагностическое исследование, позволяющие быстро и безболезненно установить причину многих заболеваний. Данный способ диагностики широко используют в стоматологии, ортопедии, травматологии, пульмонологии и других отраслях медицины.

 

Рентгенодиагностическое оборудование получило свою популярность благодаря простоте и относительной безопасности исследования, высокой информативности и оперативности. При этом метод относительно дешев и абсолютно безболезнен. Современное оборудование минимизирует воздействие рентгеновских лучей на человека, а грамотное проведение процедуры и учет полученного облучения предупреждают негативные последствия.

 

Для многих рентгенологических исследований особую важность имеет четкость изображения. Также на качество картинки влияют пространственное разрешение и контрастная чувствительность. Все эти параметры напрямую зависят от силы излучения препарата. Современные технологии направлены на минимизацию негативного влияния рентгеновских лучей и повышение качества конечной картинки. Сегодня рентгенодиагностическое оборудование сочетает в себе безопасность процедуры и высокую точность данных. Качество исследования повышается за счет не только снижения дозы, но и уменьшения времени воздействия.

 

Постобработка полученных изображений и совместимость с современными компьютерными системами - также важная составляющая рентгенодиагностического оборудования. Цифровые снимки обладают высокой детализацией, их удобно хранить, со временем они не теряют качества картинки, при необходимости их всегда можно вывести на пленку и получить нужное количество дубликатов.

 

Интегрированная система визуализации существенно расширяет возможности диагностики и предоставляет врачу больше информации о состоянии пациента.

 

Сегодня производители предлагают рентгенодиагностическое оборудование разных размеров и комплектации. Небольшие переносные приборы чаще используют в стоматологии, где критичны габариты оборудования, а основное направление работы – небольшие локальные снимки.

 

Стационарные системы с широким функционалом используются в медицинских центрах и крупных клиниках. Их полифункциональность позволяет диагностировать широкий спектр нарушений и заболеваний, а высокая пропускная способность обеспечивает бесперебойную работу и солидный охват пациентов.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу