салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диагностика

26 декабря 2016

УЗИ как главная диагностическая методика. УЗИ щитовидной железы и ОБП

Современная медицина может многое, но успех лечения в значительной мере зависит именно от своевременной диагностики. Чем раньше будет обнаружено заболевание, чем точнее врач установит диагноз – тем выше шансы на полное успешное излечение. В данном обзоре мы расскажем вам о такой диагностической методике, как УЗИ, рассмотрим, зачем проводится ультразвуковая диагностика ОБП и щитовидки.

Ультразвуковая диагностика брюшной полости: показания и преимущества

УЗИ ОБП novolekar.by/service/diagnosticheskie-uslugi/ultrazvukovaya-diagnostika-organov-i-sistem/uzi-organov-bryushnoj-polosti-obp.html – простой и доступный диагностический способ, который подходит взрослым и детям. Противопоказаний к его применению нет, но нужна специальная подготовка. В данном случае УЗИ применяется для исследования печени, селезенки, поджелудочной, а также желчного, прилегающих сосудов. Исследование почек проводится по указанию врача.

По результатам обследования определяются:

  • размеры исследуемых органов и их расположение;
  • структура всех органов ОБП (и возможные ее нарушения);
  • наличие образований;
  • воспалительные процессы, их очаги, локализация;
  • наличие нехарактерных изменений.

Ультразвуковая диагностика – главный способ для обнаружения камней и полипов в почках, желчном. Современное оборудование видит камни 2.5-3 мм в диаметре. Цена на УЗИ брюшной полости зависит от финансовой политики медцентра. Для вас как для пациента главное не экономить на качестве диагностического оборудования.

Нужно проверить щитовидную железу?

УЗИ щитовидной железы novolekar.by/service/diagnosticheskie-uslugi/ultrazvukovaya-diagnostika-organov-i-sistem/uzi-shchitovidnoj-zhelezy.html – информативный, доступный по цене диагностический метод. Он позволяет определять различные изменения и характеристики органа с высокой точностью. Проводят диагностику по показаниям или в целях профилактики один раз в год. Если вас беспокоит сонливость, скачки настроения, апатия, резкий набор или потеря веса, тахикардия, субфебрилитет, проблемы с ногтями и волосами, сделайте УЗИ – возможно, причина именно в щитовидке.

Как подготовиться к процедуре

УЗИ щитовидной железы может проводиться в любое время суток без предварительной подготовки. После диагностики можете сдать кровь на гормоны – это позволит получить максимально полную картинку. А вот исследование ОБП следует проводить натощак, желательно утром или просто в первой половине дня. Перед УЗИ брюшной полости молочные продукты, черный хлеб, сырые овощи и бобы в течение 1-2 дней не употребляйте вообще. Если вы страдаете от повышенного газообразования, накануне примите активированный уголь (6-10 таблеток трижды в день). Больным сахарным диабетом позавтракать перед исследованием можно (но не слишком плотно).


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу