салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гастроэнтерология

5 октября 2017

Глютеновая болезнь: симптомы и личный опыт

Скажем так, всё это наработки учёных Франции. В России ничего пока такого подобного не слышала. Но думаю у нас в России проблем не меньше на сегодняшний день. Людей которые не переносят сегодня лютеиновый белок называют болезнь у них силиак, и их сегодня уже насчитывают 1 процент населения всего земного шара. Во Франции этой болезнью болеют больше чем 600 000 человек.

Во Франции всего 80 000 человек которые были диагностированы, ну то есть определили с помощью анализов что у них есть такая болезнь, а все остальные живут можно сказать мучаются и не желают знать свои причины проблемы со здоровьем. Это я так, на самом деде врачам не интересно лечить людей диетой, ни этого не делают, а продолжают зарабатывать свои кровные. Это обратная сторона нашй сегодняшней медицины, которая самая самая. По прогнозам учёных численность людей с такой болезнью будет только расти. Симптомы могут быть разные, это возможно газы в кишечнике, мигрени, плохое самочувствие, экземы псориазы, рак, слабоумие у детей, и даже учёные называю аутизм у детей причина этого сегодняшний хлеб.


Ну и в общем много других симптомов может появляться в любых частях тела. Сразу сажу про нас, у моего сына например была атопическая бронхиальная астма. То есть как видите, у глютновой болезни симптомы могут быть все различные. Дети которые гиперактивны, стоить только исключить из рациона продукты содержащие глютен, успокаиваются и лучше начинают учиться в школе. Но зачастую не всегда медицински анализ может показать что человек имеет аллергию к этому белку. Ну это как например у нас и было.

У нас сейчас в анализах на кровь не обнаружили аллергии на муку и глютен, и не на молоко, но стоит нам что либо употребит в пищу, сразу закладывает нос, и через некоторое время начинается приступ астмы. Мой ребёнок тяжело дышит и не может бегать совсем. Ну а употребление молочных продуктов приводили к многочисленным простудным заболеваниям и острым фарингитом. Теперь у нас ничего подобного нет, стоило исключить из рациона всё это.

Так вот если у вас наблюдаются какие либо подобные симптомы, то стоит обратиться к специалистам, и сделать в первом случает анализ крови, или же сделать анализ напрямую из кишки. Не знаю как это делается потому что мы определили с помощью того что сами перестали употреблять эти продукты и посмотрели на наш результат таким образом. У нас получилось.

Вот этот белок в сегодня в в современном зерне по количеству два раза превышает, чем сам хлеб имел изначально. Для того что бы мучные изделия лучше переносили заморозку, добавляют ещё добавочное количество глютена. А ещё глютен добавляется сегодня повсюду в все различные полуфабрикаты, так как сам по себе глютен имеет наркотические свойства. Нам по вкусовым качествам он нравиться, вот производители и кладут якобы натуральную добавку повсюду и везде.

Как понимаете всё хорошо в меру, и если чего либо мы употребляем сверх нормы, не по природе нас наша иммунная система выходит из строя. Ну ещё многие учёные во Франции осмеливаются называть хлеб генетически модифицированным, и что сегодня уже не существует того хлеба который возделывали ещё полвека назад. Что означат гено модифицированный? а то что низменное генетически, так и зерно сегодняшнего пшеницы имеет в 42 хромосома, а не те 14 как было раньше.


То есть только с помощью селекций зерна злаков были генетически изменены. Возьмёт простой пример человека, что с ним происходит рождаясь он с одной хромосомой больше? Правильно, у него обнаруживается неизлечимая болезнь аутизм. Так наверное и со всем остальным, подобное должно происходить, в мире. А как всё происходит внутри человека? А просто глютен раздражает слизистую оболочку кишечника, и волокна которые должны всасывать необходимы элементы для нашего организма не всасываются через эти ворсинки, потому что они воспалённые.

Так давайте посмотрим какие злаковые содержат глютен, это пшеница, какого бы помола она не была, пшено, ячмень, овёс. А что яко бы не содержит глютена? Это гречка, рис, киноа, и кукуруза. Немного скажу про кукурузу, доктор Сиеньеале говорил про кукурузу, что она тоже видоизменённая сегодня,и что людям которые не могут употреблять глютен нельзя есть кукурузу и все изделия из неё. Но дело в том что везде продуктах глютено не содержащих всегда есть добавка кукурузы или её муки.

Могу сказать только одно , я выявила у своего сына тоже непереносимость и кукурузы. Мы и её не употребляем, а вы решайте сами. Знаю сложно, трудно решиться, и кажется невозможно на первый взгляд. Но мы адаптировались, и за то не употребляем кучу лекарств сегодня, и самое главное гормоны. А самое главное сегодня существует огромное количество рецептов.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу