салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гастроэнтерология

14 ноября 2017

Очищение печени. Очищение почек

Очищение печени зачем проводить?

Главная функция печени – уничтожать токсины, которые попадают в организм и продуцировать полезные вещества.

Считается, что из-за того, что токсины из печени не выводятся, со временем, они ее разрушают. Поэтому и возникают различные аллергические высыпания на коже, ожирение и другие неприятности. Надо провести процедуру очищения печени.

Очень популярным методом очищения печени является коктейль из оливкового масла, яичного желтка и сока лимона. Еще одно условие – вся процедура происходит натощак и под действием горячей грелки на правом боку.

Рассмотрим эту процедуру. Все компоненты коктейля имеют невероятный желчегонный эффект. Под действием высокой температуры он усиливается в разы.

Коктейль, под действием тепла, провоцирует неконтролируемый выброс желчи, а это значит, что желчь оказывается там, где быть ей запрещено – в поджелудочной железе и желудке!


Желчь – сильнейший канцероген. Под ее действием клетки разрушаются и слизистая желудка перерождается. В будущем - это рак желудка.

Тяжелую травму получает поджелудочная железа, в будущем это сахарный диабет, если повезет. Желчь вовсе не должна попадать в желудок, она работает в кишечнике. Использование желчегонной смеси натощак, имея панкреатит, это кома! Все органы желудочно-кишечного тракта воспаляются на длительное время. Поневоле похудение обеспечено.

Если в желчном пузыре имеются камни, то возможен случай перекрытия протока камнями, что тоже чревато смертельным исходом.

Идет приток крови к печени, кровь очищается, получает полезные вещества и относит их к органам и системам. А из печени в желчь выделяются продукты метаболизма – желчные кислоты, холестерин и продукты обмена гемоглобина. Печень невозможно ни поменять, ни очистить, она очищается сама.

Голодание

Когда люди прибегают к голоданию? Когда приходят к выводу: « Я толстый, болит печень, есть песок в почках, болит поджелудка, есть опухоль и другие проблемы.»

Человек идет в больницу и не получает достаточного внимания со стороны лекарей, а рекомендации родных и близких всегда будут приняты. Очень много литературы на эту тему, да и интернет сейчас доступен всегда.

На страницах моего блога мы разбираем вопросы правильного питания с точки зрения - чем живет наш организм. Именно ЖИВЕТ.

Для обслуживания его жизнедеятельности работают миллионы систем, где ежесекундно в наших клетках происходят миллиарды процессов. Организму извне нужны топливо и реактивы. Если мы эти компоненты не подаем, он начинает потреблять их из своих запасов.

"Ну, вот, мы же к этому и стремимся, мы же похудеть хотим, а поджелудочная голодом лечится, все правильно!"

Хорошо, давайте посмотрим, запасы чего попадают под раздачу? Если человек голодает 3-4 дня, в крови накапливаются продукты обмена веществ, они продолжают участвовать в процессах деятельности организма. Он начинает рассасывать жизненно важные органы – мышцы, сердце, легкие, все начинает уменьшаться в объеме, поэтому человеку кажется, что он худеет.

Иногда наступает критическое истощение, при котором восстановить органы уже невозможно и наступает смерть. Но если человек вовремя остановился и организм удержался, то есть надежда на его восстановление.

Те, кто пропагандирует метод голодания предупреждает, что проводить его нужно под наблюдением врача. Почему, мы уже знаем. Но многие надеются «на авось».

Очищение почек

Тоже очень популярная чистка. Сейчас пора созревших арбузов. Арбуз замечательный фрукт, содержит много воды и клетчатки. Народные целители предлагают почистить почки арбузом.

Рассмотрим как происходит такая очистка.

И вообще – зачем чистить почки? Ну как же, от песка, мелких камешков, которые образовались за зиму, скажете.

Функцию почек мы знаем еще со школьной программы. И все же. Почки очищают жидкость, которая попадает в наш организм и выводят вредные вещества вместе с мочой. Доктора считают, что образование кристаллов разных солей в почках это природный процесс. Если почки работают нормально, то и образованные кристаллы выводятся органично и безболезненно.


Определенные нарушения выведения кальция, фосфора, магния и мочевой кислоты в почках могут образовывать камни. Употребление некачественной воды, белковой еды в больших количествах, малоподвижный образ жизни - эти действия приводят к воспалению почек. Чтобы почки были чистыми, их надо очищать – так считаем мы. Но врачи утверждают: «Это невозможно! Ни питье минеральной воды, ни употребление арбузов камни в почках не растворяют. Более того, такая чистка может привести к смерти».

Самое страшное, когда употребление большого количества жидкости срывает камень с места его крепления.1. Те, кто пережил почечную колику могут поделиться впечатлениями, какая это дикая боль.2. Двигаясь, камень может перекрыть мочеточник, а почка будет продолжать свою работу. От избытка жидкости почка раздувается, вызывая невероятно сильные боли, которые могут отдавать в бедро и половые органы. Через время почка начинает медленно погибать.

Кристаллическая решетка почечных камней невероятно прочная. Их не растворяет ни соляная, ни фосфорная концентрированные кислоты. Поэтому, минеральные воды или арбузы только ускорят движение камней, но где они остановятся, никому не известно. И снова пришли к выводу, что любое оздоровление почек должно проводится в присутствии врача, а курорты – только с его разрешения.

Подведем итоги

Если мы знаем, что зашлакованность организма является результатом нашего образа жизни, так может быть его изменить? Учитывая те страсти, которым мы подвергаем себя для мнимой очистки своих органов, может проще изменить свои негативные привычки? Для того, чтобы быть здоровым и счастливым будем питаться правильно и пить чистую воду, бросим курить и будем гулять на свежем воздухе? Жить позитивно и следить за своим здоровьем? Посещая врача, раз в год пройдем гастроскопию и сдадим кровь на биохимию?

Как знать, как знать...

Наш организм система самовосстанавливающаяся, он очень быстро отреагирует на проявление заботы с нашей стороны. Любите его, берегите и он сам справится с накопившимся мусором - бережно и тихонечко, вы и не заметите.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу