салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Имплантология

23 декабря 2011

Уход за полостью рта при имплантации зубов

nolinks Имплантация зубов – не только передовой метод восстановительной хирургии, но и максимально эффективный способ вернуть себе красивую улыбку. Он оставляет далеко позади старые методы, которыми велось протезирование зубов в прошлом. Преимущества метода имплантации позволяют рекомендовать его как надежный и универсальный способ восстановления потерянных зубов. Однако этот метод сопряжен с восстановительным периодом, во время которого следует соблюдать особую осторожность.

Кроме того, существуют моменты, увеличивающие риск неприживляемости имплантантов. Одним из них является, например, пародонтит, его острые и подострые формы. Другой фактор, на который следует обратить внимание – неправильный прикус. Также на нормальное восстановление костной ткани может оказывать влияние повышенная стираемость зубов.

Немалое влияние на правильное приживление титанового имплантанта оказывают и привычки пациента. Во время восстановительного периода слизистая оболочка ротовой полости очень сильно уязвима. Иммунная система тратит свои силы на восстановительные процессы в костной ткани, и плохое гигиеническое состояние рта окажет негативный эффект на приживление имплантанта.

Тщательный уход за полостью рта и применение специальных полосканий дает имплантанту больше шансов на успешное приживление. Другими словами, успешная имплантация зубов – это не только качественное хирургическое вмешательство, но и регулярный, правильный уход за имплантантами в период послеоперационного восстановления. Бережное отношение к имплантанту обеспечивает нормальные условия для хорошего приживления.

Огромное значение имеют хорошие привычки пациента и здоровый образ жизни. Так, например, курение и алкоголь – дополнительные раздражители, способные свести на «нет» работу стоматолога не только в плане приживления имплантантов, но и при проведении такой процедуры, как отбеливание зубов .

Чистка имплантантов входит в ряд процедур, которые пациент может проводить у себя дома. Для чистки имплантированных зубов разработано специальное устройство – ирригатор. Назначение ирригатора – очистка межзубных промежутков и околошеечных участков имплантантов с помощью пульсирующей струи жидкости.

Другой полезный прибор – ультразвуковая зубная щетка. Колебания звука в высокочастотном ультрадиапазоне способны обезвреживать бактерии на 5 мм вглубь десны. В этом случае чистка зубов производится без воздействия на эмаль посредством трения. Эти щетки эффективны в предотвращении кариеса и помогают предотвратить кровотечение десен.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу