салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Пластическая хирургия

29 сентября 2016

Пластическая хирургия - новые методики. Компьютерное моделирование до операции увеличение груди.

nolinks Как и любая современная наука, пластическая хирургия сейчас идет по пути постепенного и стабильного развития. Создаются новые методики, обсуждаются различные проблемы и перспективы в этой отрасли медицины. Одним из последних изобретений русско-европейских врачей стал метод 3D-моделирования. Его возникновение активно обсуждалось на многочисленных международных конференциях (в частности, в Стокгольме и Стамбуле). Этот метод позволяет увидеть и оценить результат пластики груди еще до ее проведения. Ценность метода заключается в том, что теперь хирург может быть твердо уверен в желаемом результате операции.

Российско-немецкие ученые разработали эту совместную технологию, которая работает у нас в стране уже около трех лет. Методика 3D-моделирования представляет собой трехмерное сканирование торса пациентки и последующего моделирования мягких тканей. Все оборудование, которое используется для проведения 3D-моделирования - фотокамеры, компьютер и специальное программное обеспечение. Специалист производит фото-сканирование тела пациентки, затем передает изображение на компьютер. Далее уже идет работа по моделированию мягких тканей. Это дает в результате объемную, реалистичную картинку. Такое изображение можно поворачивать в любом направлении и под любым углом, разглядеть мельчайшие изгибы. Можно менять положение виртуальных имплантатов, их размер и форму, а затем сравнивать получившиеся изображения, накладывая их одно на другое. Главное, что 3D-моделирование является абсолютно безопасной процедурой, не наносящей вред здоровью пациента.

3D-моделирование - это незаменимый помощник для любого хирурга, делающего увеличение груди. Эта инновационная технология поможет полностью исключить возникновения неприятных упреков и недовольств со стороны пациента. Ведь все нюансы обсуждаются на подготовительном этапе до проведения операции. Тогда врач и производит 3D-моделирование, как бы подбирая для пациентки "нужный" бюст. Это значит, что с помощью такой программы можно виртуально "примерить" любые имплантаты на тело и сравнить их.

На данный момент в России в совершенстве овладеть этой технологией удалось специалисту, для которого увеличение груди (как и другие виды пластики) больше не является трудной операцией. Это доктор Сергеев Илья Вячеславович. Он первым среди отечественных медиков подхватил инициативу внедрения 3D-моделирования в повседневную врачебную практику. Существуют все предпосылки полагать, что в скором времени появятся и другие прогрессивные специалисты, которые смогут освоить этот метод.

Думается, что благодаря этой технологии отечественная пластическая хирургия будет развиваться еще активнее, делая все, чтобы считаться самой безопасной отраслью медицины. Ведь нельзя не согласиться, что доверие внушает только то, что научно обосновано и математически точно рассчитано. 3D-моделирование как раз и является той движущей силой, способной сделать пластические операции более точными и прогнозируемыми.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу