салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Пластическая хирургия

23 декабря 2011

Маммопластика помогает улучшить состояние здоровья

nolinks Пластические операции одних пугают, а другим кажутся спасением. Ученые провели исследование, по результатам которого сделали вывод, что маммопластика способна улучшить настроение у женщин.

По мнению исследователей, увеличение груди – это лучшее лекарство от хандры. Психологи обратили внимание на то, что многим и вовсе не нужны антидепрессанты, большая грудь тут же благотворно сказывается на самооценке. Статистика подтверждает эти данные: женщины, которые сделали операцию, реже впадают в депрессивные состояния. Около 1 500 пациенток специально опросили для исследования. Женщины, принявшие участие в опросе, сделали операцию с 2003 по 2008 год. Показатели опроса просто удивительны: 90% представительниц прекрасного пола не испытывала депрессию с момента операции. А если у кого-то и случались трудности, то, по их словам, они перенесли все проблемы легко.

Связано это с тем, что маммопластика помогает повысить самооценку, адекватнее воспринимать окружающую действительность. Женщины начинают относиться к себе лучше, понимают, что могут ходить с высоко поднятой головой. Все это способствует более адекватной реакции на стресс. Все опрошенные женщины заявили, что довольны переменами и если бы у них была возможность что-то изменить, точно бы от нее отказались.

А вот супруги опрошенных счастливиц не так позитивно отреагировали на изменения во внешнем виде своих жен. Исследование показало, что многие мужчины стали слишком сильно ревновать своих спутниц к посторонним. Например, одна из жителей Великобритании поделилась тем, что в ее доме стали чаще возникать конфликты. Муж то и дело старался проверить место ее нахождения, следил на передвижениями, постоянно просматривал телефон.

Кстати, последние исследования в области увеличения груди показали, что избавиться от депрессий таким необычным способом могут и спортсменки. Многие из них согласны на операцию, но волнуются за то, что силикон может навредить здоровью. Медики подтверждают информацию о том, что серьезных противопоказаний нет. Важно соблюдать режим, стараться не перегружать себя, следить за правильным питанием и хорошим сном.

Врачи напоминают, что у маммопластики есть и противопоказания, и осложнения. Конечно, процент их невелик, но воспринимать увеличение груди, как простейшую операцию не стоит. Это вмешательство в ваше тело, поэтому будьте осторожны.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу