салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гинекология

24 мая 2017

Сужение влагалища: что необходимо учесть

Увеличение размеров влагалища у женщины может произойти по самым разным причинам. Явление это не слишком приятное, но вполне устранимое. Современная фармакология и гинекология предлагают для этого достаточно широкий ассортимент средств.

Суть и причины проблемы

Чтобы эффективно провести сужение широкого влагалища, следует выяснить характер этого явления и причины его возникновения. Некоторым дамам просто не повезло, у них эта интимная часть от природы имеет впечатляющие размеры, что может очень неблагоприятно отразиться на интимной жизни женщины.

Чрезмерно широким влагалище может стать и после родов. За время беременности этот орган заметно увеличивается, чтобы обеспечить достаточно широкий выход для ребенка. Если роды прошли благополучно, очень скоро нормальные размеры влагалища восстановятся. Но разрывы и повреждения, к сожалению, случаются при родах достаточно часто. Иногда такие повреждения приводят к искажению размеров влагалища. Наконец, чрезмерно широким этот орган может стать из-за серьезного гинекологического заболевания.

Способы и средства для решения проблемы

Среди средств, предназначенных для изменения размеров влагалища, следует отметить следующие:

  • Гели и кремы на основании растительных компонентов.
  • Палочки и гели-смазки для повышения сексуального удовольствия.
  • Гимнастические упражнения.
  • Средства народной медицины.
  • Вмешательство пластического хирурга.

Кремы, гели, палочки - это средства для сужения влагалища, которые созданы на основе растительных компонентов, обладающих стягивающими свойствами. Эффект от их воздействия длится относительно недолго, поэтому используют такие средства обычно непосредственно перед половым актом в соответствии с инструкцией. Примерно таким же образом действуют средства, которые можно изготовить самостоятельно по рецептам народной медицины.

Перед тем, как приступить к использованию одного из перечисленных средств, нужно выяснить причины расширения влагалища. Если имеет место растяжение или атрофия мышц, нужно использовать для их лечения специальные лекарственные препараты и методики. Осторожность следует проявлять и при наличии других заболеваний половой системы. Контакт с новыми средствами может вызвать обострение болезни.

В таких случаях консультация с гинекологом обязательна. Используя такие препараты, следует проявлять некоторую осторожность. Если суживающий эффект окажется слишком сильным, у женщины могут возникнуть боли в нижней части живота, а также в области поясницы. Когда расширение влагалища вызвано родами, помочь могут упражнения Кегеля, хорошо знакомые молодым мамочкам еще со времен подготовки к родам.

Еще один способ преодоления такого рода проблем - использование во время секса поз, которые делают влагалище более узким. К сожалению, растительные препараты, гимнастика Кегеля и изобретательный секс действенны не всегда. В серьезных случаях справиться с такой проблемой поможет только пластический хирург соответствующего профиля.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу