салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гинекология

10 декабря 2017

Боль во время полового акта

Очень часто боли во время секса возникают по вполне банальной причине – из-за неудобного положения тела. Если боли действительно вызваны неудобным положением, то вам нечего беспокоиться. А вот если у болей есть механические причины, то это может быть либо напряжение стенок влагалища, либо сухость его слизистой.

Немаловажное значение имеет и эмоциональное состояние женщины. Ведь если секс был в грубой форме, то секрета во влагалище выделилось недостаточное количество, что и привело к возникновению таких характерных болей.


Неприятные ощущения могут появиться и из-за сексуального опыта негативного характера. Боли во время секса далеко не случайны, если половой акт не доставляет женщине удовольствие, а только несет за собой апатию и отрицательные эмоции. А все потому, что данные проблемы в эмоциональной сфере снижают порог болевой чувствительности. Эти изменения вызывают в малом тазу спазмы мышц, что и приводит к возникновению характерных болей.

Одной из причин возникновения болей может стать и неудовлетворенность женщины в сексуальном плане. По природе, вместе с возбуждение у женщины происходит приток крови к области малого таза. Такой приток идет не только к наружным, но и к внутренним половым органам. Когда женщина достигает оргазма, кровь разгоняется. Но у женщин могут возникнуть проблемы с достижением оргазма. Если разрядки не получилось, то кровь, которая прибыла к органам, начинает застаиваться в органах малого таза. Как результат – расширение вен и появление в органах малого таза болей хронического характера.

Если боли незначительные, то это может свидетельствовать о середине цикла овуляции. Если же такие боли слабые, но по завершению полового акта наблюдается кровоточивость – такие симптомы характерны при заболеваниях шейки матки.

Если боли возникают при половом акте систематически, во время одинаковых манипуляций и могут быть как слабыми, так и сильными, то это говорит о наличии в малом тазу спаек.

Чаще всего появление боли при введении полового члена является следствием воспаления больших половых губ или вульвы, а также инфекционный процесс, который в них происходит. Если боли появляются во время толчкообразных и более глубоких движениях полового члена, их причиной может стать инфекция, находящаяся во влагалище. Чаще всего такие боли имеют сопутствующий симптом – бели, которые выделяются из влагалища.

О воспалении придатков матки говорят такие боли при половом акте, которые отдают в правую и левую часть поясницы, а вот если боли беспокоят в нижней части живота, с присутствием кровотечения при половом акте, то они говорят о наличии воспаления эндометрии.

Еще одной причиной возникновения болей являются различные инфекционные заболевания мочевыводящих путей и самого мочевого пузыря.

Характерные боли могут возникнуть и при синдроме поликистозных яичников, когда яичники слегка болезненны и увеличены, или же если есть различные новообразования органов малого таза по типу кисты яичников.

Если половой акт стал причиной возникновения симптомов острого живота с характерными нарушениями, кроме того, ощущаются резкие боли, то необходимо экстренное хирургическое вмешательство.

Если возникновение характерных болей случается достаточно часто и имеют неприятные симптомы, стоит обратиться к врачу-гинекологу. Если же боли вызваны не болезнями, то женщине необходимо поработать над своей сексуальностью, ведь половая жизнь у каждой женщины должна быть полноценной. А интимные отношения дают не только возможность получить наслаждение, но и необходимы для продолжения рода и для поддержания здоровья женщины в половой сфере.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу