салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / SPA

12 мая 2014

SPA терапия


ЛЕЙКЕРБАД: 51 ГРАДУС СЧАСТЬЯ.

... Закройте глаза и медленно, по слогам, произнесите: "Лейкербад"... Уже только одно это слово - солнечное, журчащее, чуть кокетливое - ласкает слух, согревает, успокаивает..А теперь мысленно перенесите себя в очаровательную швейцарскую деревушку Лейкербад - живой амфитеатр в долине Роны, окруженный горами. Только не открывайте глаза и сделайте еще один виртуальный полет, чтобы оказаться в огромном термальном бассейне! Вода из горячего источника - 51 градус счастья! -поступает наверх, охлаждается ровно до той температуры, чтобы в полной мере ощутить себя на седьмом небе, а, точнее, на высоте 1411 метров, где и находится альпийский курорт Лейкербад.

Сегодня это самый крупный в Европе центр по количеству термальных бань. Ежедневно более трех миллионов литров горячих термальных вод ( температура около 48°- 51°C) поступает в частные и общественные бани курорта. В Лейкербаде находится 22 крытых и открытых термальных бассейна, 11 бассейнов с температурой от 28° до 44°, римско-ирландские бани.

Термальные воды Лейкербада известны еще с римской эпохи своими целебными свойствам. Оно и понятно: войны, раны, ревматизмы - только водой и лечились. Да какой водой! Непосвященному в термины человеку трудно разобраться в сложной формуле: сульфаты с высоким содержанием содиума, кальциум, стронций, флор, железо. Купание в термальных водах Лейкербада особенно показано для людей, страдающих заболеваниями ревматического характера, артрозами. Боли в спине, затылке -как это знакомо жителям мегаполисов, ведущих подвижный образ жизни исключительно по дороге на работу.

 

.. Ах, право, хочется не открывать глаза, чтобы представить себе -а, лучше, себя - в интерьере пятизвездночного отеля Ле Сурс дез Альп, отметившего не так давно свое 160-летие!

Александр Дюма, Ги де Мопассан, Пабло Пикассо и Поль Валери наслаждались альпийскими видами из окон отеля Ле Сурс дез Альп ( тогда он назывался просто отель "Альпы"), и под впечатлениями брались кто -за перо, кто -за кисть. Чувствительный к магическому шарму отеля "маленький смешной человечек" Чарли Чаплин обожал отдыхать в Лейкербаде. И -кто бы мог подумать! - даже Лев Толстой приезжал сюда в 1908 году искать "мира"..

 

Уютный, рафинированный отель входит в Международную ассоциацию престижных отелей и ресторанов Relais & Chateaux , которая объединяет более 450 отелей в 47 странах.

И только один из них - один! - обладает настоящим термальным СПА-центром. Это - Ле Сурс дез Альп.

Просторные комнаты, мягкий свет, изысканность оформления, где царствуют детали, традиции гостеприимства создали славу этому дому, куда из года в год приезжают "подзарядить батарейки" утомленные стрессами горожане.

 

Опустим описание швейцарских Альп, климата, живописных видов - это вечно, как мир. Да к тому же природу лучше видеть, чем слышать о ней. В отеле Ле Сурс дез Альп постарались максимально грамотно использовать натуральное богатство, создав здесь термальный СПА-центр Аквавелл. Бассейны открытый и закрытый, хаммам, фитнесс, современно оборудованные кабинеты, где у гостей отеля будет только одна забота: ни о чем не думать и отдать себя в умелые руки профессионалов.

 

Оздоровительные программы рассчитаны на 2, 4 или 7 дней и основаны как на процедурах внешнего воздействия ( разнообразные массажи, ванны, купание в термах, обертывания итд), так и на терапии внутренних органов. Причем речь идет о фитотерапии, а именно: использовании альпийских трав для вашего здоровья. В этом-то и достоинство - комплексная терапия!

 

Не просто дренирующие массажи, но еще и "тизаны" (запомните это слово!), иначе говоря - травяные чаи, еще и фитодобавки, разработанные по рецептам известного в Европе натуропата Мориса Мессеге. Еще и специальное диетическое питание для желающих сбросить вес. Все это в сочетании с прогулками в горы -летом, катанием на лыжах -зимой, купанием в термальной воде -круглый год! -безусловно, дает положительный результат.

 

Программа на 7 дней "Самочувствие и отдых " СПА-центра Аквавелл

Внутренняя терапия:

  • термос дренирующего напитка -"тизана" ежедневно
  • растительная терапия "Фитолинь"

Внешняя терапия:

  • 3 полных массажа релаксирующих
  • 2 дренажа лимфатических
  • 1 массаж аюрведический
  • 1 массаж спины вулканическими камнями и пилинг альпийскими солями
  • 1 процедура по уходу за лицом
  • 1 ванна релаксирующая с альпийскими травами
  • 1 ванна стимулирующая с альпийскими солями и ароматическими маслами
  • 2 травяных обертывания для релакса мышц
  • 2 полных обертывания по типу "фанго"
  • 1 душ Виши
  • 2 сеанса контрастного душа для рук и ног
  • 2 ингаляции ароматическими маслами для дыхательных органов.

 

В среднем 3 процедуры ежедневно, плюс к этому

  • свободный вход в бассейны
  • фитнесс
  • хаммам
  • сауну
  • напитки-"тизаны"
  • растительные добавки,
  • и цена всего этого -не поверите! - 130 евро в день

 

В самом сердце Лейкербада возвышается еще один , более крупный, комплекс "Линднер Альпентерм", состоящий одновременно из двух отелей 4* и 3*, а также термального СПА-центра. Он включает закрытые теплые минеральные ванны площадью 200 кв.м и наружные - площадью 300 кв.м. Температура воды в обоих бассейнах 36 °. Они имеют множество различных встроенных установок, как, например, душ для затылка, подводные массажи, лежачие, сидячие ванны.. Спортивный бассейн, римско-ирландская ванна, массажные кабинеты. В медицинском центре "Линднер Альпентерм" есть врачебный кабинет, в числе процедур: иглоукалывание, физиотерапия, процедуры по проблемам флебологии.

 

Здесь своя зона красоты и здоровья : велнесс. Одно только перечисление всех здесь оказываемых услуг заняло бы несколько страниц.. Ограничимся несколькими: Аюрведа и терапия Талассо, лимфодренаж, струйный массаж, рефлексотерапия, компрессы из полевых цветов, фанго, успокаивающие расслабления головного мозга и спины, переменное обливание по Кнайпу, подводная гимнастика Аквафит, прогрессивное расслабление по Якобсену и многое другое..

Программы СПА-центра"Линднер Альпентерм":

 


  • Альпийская мечта
  • Чистое расслабление
  • Морской бриз
  • Альпийский луг
  • Аюрведа для меня
  • Аква -мечта
  • Спортсмен и др.

Если Ле Сурс дез Альп - более камерный отель, то в гостиницы "Линднер Альпентерма" хорошо ехать большими компаниями, а то и целыми организациями для проведения семинаров, конференций -помещения для проведения подобных мероприятий есть. Кстати, после дневного собрания можно всей компанией отправиться на .. купания под звездами. Дело в том, что термальные воды Лейкербада настолько горячие, что "Линднер Альпентерм" один раз в месяц вечером открывает двери своих муниципальных термов для ночных ванн. Луна, звезды, очертания гор в ночи, запахи альпийских трав -летом, падающие снежинки - зимой, и блаженство от целебной воды Лейкербада -круглый год.

 

..Вот теперь можно наконец открыть глаза и записать полезную информацию:

Лейкербад находится в 2, 5 часа езды на поезде от Женевы. Зимой можно совмещать купание с катанием: 51 км горнолыжных трасс на любой уровень. Летом - прогулки в горы, на озера, а также фестивали, фольклорные праздники.

 

Получить дополнительную информацию, а также заказать поездку вы можете в агентстве Эль Дорадо-тур - тур -профессионального туроператора по оздоровительному туризму, работающего исключительно по ценам отелей.

 

 

 

«Эль Дорадо-тур»

129226 г. Москва, ул. Сельскохозяйственная 17/2, корпус 5, офис 512.

М. Ботанический Сад.

Тел. 980 5727

http://www.eldorado-tour.ru/catalog/leukerbad.shtml

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу