салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Лечение за рубежом

22 декабря 2011

Лечение в Черногории: европейское качество по разумным ценам


Черногория — уникальная страна, сочетающая в себе славянское гостеприимство и курортный сервис европейского уровня. Расположенная на берегу Адриатического моря, по климатическим условиям и качеству услуг она ничуть не уступает таким зарубежным «здравницам», как Италия и Швейцария. При этом цены здесь значительно ниже, чем в Западной Европе. Неудивительно, что оздоровительные туры в Черногорию сегодня приобретают все большую популярность у туристов со всего мира.

Для россиян лечение в Черногории особенно выгодно из-за безвизового режима и «родственности» культур — большинство местных жителей исповедуют православие и очень дружелюбно относятся к выходцам из России.

На территории страны расположено несколько санаторно-лечебных центров. Самый знаменитый из них — «Игало» — считается лучшим оздоровительным курортом в Средиземноморье. Секрет высочайшего качества медицинского обслуживания в «Игало» заключается в виртуозном сочетании методов народной медицины с новейшими достижениями науки и техники. Здесь успешно занимаются реабилитацией детей и взрослых, имеющих проблемы с кожей, позвоночником и суставами, также проводят курсы послеоперационной и постинфарктной реабилитации. Мягкий климат Черногории создает идеальные условия для лечения бронхиальной астмы, заболеваний верхних дыхательных путей и аллергических синдромов.

Многие хронические болезни кожи, а также опорно-двигательной, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, против которых бессильны дорогостоящие лекарства, отступают перед традиционными черногорскими методами лечения целебной грязью. Грязелечение (пелоидотерапия) основано на целебных свойствах илово-глинистых отложений — пелоидов — скапливающихся на дне Адриатического моря. Хорошие результаты в лечении кожных и гинекологических заболеваний дают также курсы минеральных ванн с применением радоновых вод (водолечение).

Для того чтобы стать гостем «Игало», прибегать к услугам турагентств необязательно. Забронируйте проживание и лечение, и Вам останется только собрать чемоданы и купить авиабилеты в Черногорию. Вы можете поселиться в отеле самого курорта или выбрать себе жилье по вкусу и средствам рядом с ним. Совмещая приятные лечебные процедуры с купанием в кристально чистом море и осмотром черногорских достопримечательностей, Вы сами не заметите, как старые хвори покинут вас, а здоровье и бодрость надолго поселятся в душе и теле.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу