салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Трихология

28 октября 2017

Популярные маски для роста волос и густоты. Принцип их работы

Если у девушки длинные волосы, то она непременно хочет «боба» или «каре», если волнистые, то в арсенале средств для укладки вы обнаружите утюжок, ну а обладательницы прямых волос хранят в ванной комнате плойки и бигуди невиданных конфигураций в немыслимых количествах. Правда?

Именно поэтому так популярны маски для роста волос. Отрастить побыстрее чтобы потом постричь и снова отрастить. Знакомо?

В тройке лидеров среди масок, которые, по заверениям их делавших, ускоряют рост волос до 4 см. в месяц горчичная маска для роста волос, маска для волос с перцем и маска с димексидом.

Мы вас не хотим обманывать, мы честно расскажем вам, как же эти маски на самом деле работают.

Прежде всего, найдите свои детские фотографии и скажите честно, была ли у вас с рождения «коса до пояса»? А у ваших родителей? Если генетически вы не можете похвастаться густой шевелюрой, то никакая горчица не поможет вам её приобрести, ведь количество волосяных луковиц заложено природой и является индивидуальной особенностью. Но не стоит отчаиваться, есть огромное количество процедур, с помощью которых можно получить фантастический результат на основе того, «что есть».

Количество волосяных луковиц зависит еще и от цвета волос. Ученые подсчитали, что у рыжих на голове около 80 тыс. волос, у брюнетов и шатенов 110 тысяч, а у блондинов и русоволосых до 140 тыс., и это количество изменить никак нельзя.

И время жизни каждого волоса тоже зависит исходных данных, то-есть от генетики.

Так что, на такие два параметра, как: количество волос на голове скорость роста

Повлиять на самом-то деле мы не можем. Но зато мы можем с вами: уменьшить количество «спящих» волосяных луковиц.

время нахождения волоса в стадии активного роста «анагена» продолжительность катагена (стадия «стагнации») до выпадения.

Но опять таки, только до «первоначальных» параметров. То-есть если в лучшие времена наша коса была в диаметре с кулак, а росли волосы по три сантиметра в месяц, а потом вдруг перестали, то с помощью масок для волос мы можем только «вернуть» то, что было. Но нельзя заставить ваши волосы расти быстрее, чем заложено в нас природой.

Именно потому и выходит, что кому-то горчичная маска дает обалденный эффект, а кому-то не помогает. Обалденный — значит по какой-то причине сейчас волосы прекращают активный рост раньше, чем должны, а с помощью дополнительного питания и улучшения кровообращения мы стимулируем их и делаем здоровее.


Если от масок ваши волосы становятся гуще, значит, что мы просто «заново будим» те луковицы, которые по разным причинам так и не вышли в стадию активного роста после отмирания волоса. Например, из за плохого, связанного с диетами, питания, или от плохой экологии.

Практически все популярные маски, будь то горчичная или маска с димексидом, оказывают местный разогревающий эффект, который приводит к улучшению кровоснабжения корневых луковиц, а, значит, они получают лучше питание, ведь именно кровь отвечает за доставку необходимых для строения волоса питательных веществ к волосяной луковице.

Плохое кровоснабжение — слабый волос. Хорошее кровоснабжение — сильный волос. Больше принципиальных различий нет.

Так что вы можете совершенно спокойно выбирать любую маску, которая подходит вам по запаху, консистенции и удобна в нанесении. Только не ждите чуда. Если вам не помогла перцовая маска, то не бегите сразу сыпать голову горчичным порошком и поливать уксусом или другими пищевыми продуктами, скорее всего, у вас с волосами и так все в порядке, и стоит сосредоточиться на их внешнем виде, а не на том, как сделать так, чтобы «пррирост» достигал десяти сантиметров в месяц, так необходимых для постоянных экспериментов с имиджем в любой парикмахерской.

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу