салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Трихология

3 апреля 2018

Все, что нужно знать о сухом шампуне

Сегодня существует большое количество самых разнообразных средств по уходу за волосами. Например, на сайте https://goddess.com.ua/volosy/shampun-dlya-volos можно найти шампуни от именитых брендов для разных типов волос. Там же можно купить сухой шампунь в Киеве. Это средство для многих женщин стало настоящим спасением, ведь позволяет привести волосы в порядок и сделать их чистыми за несколько минут.

Основные особенности

Сухой шампунь отличается от обычного своим агрегатным состоянием. Он представлен в виде порошков и аэрозолей, которые распыляются на волосы. Частицы средства эффективно впитывают жир волос и тем самым делают их свежими. При этом стоит понимать, что сухой шампунь не очищает локоны, он только маскирует загрязнения. Поэтому после использования такого средства через некоторое время необходимо помыть голову традиционным способом.
Сухой шампунь не стоит использовать на регулярной основе. Он предназначен для экстренных случаев, например, когда до важного мероприятия осталось всего 30 минут и сходить в душ нет времени. Ко всему прочему, такой флакончик выручит в длительной дороге и путешествиях.

Инструкция по применению

Чтобы эффект от шампуня был заметен, его следует правильно наносить. Существует следующие рекомендации:

  1. Для начала волосы необходимо хорошо расчесать. Если они влажные, то их придется высушить. При контакте с водой средство скатывается в комочки и не работает.

  2. Перед нанесением флакон с сухим шампунем нужно хорошо встряхнуть, чтобы поднять со дна действующие компоненты. Далее нужно распылить средство на корни с расстояния 20—30 см.

  3. Чтобы равномерно распределить шампунь, кожу головы необходимо помассировать. Далее, выждав 5 минут, волосы необходимо хорошо расчесать.

Стоит помнить, что наносить шампунь стоит экономно. Если его будет слишком много, волосы приобретут еще более неопрятный вид, чем были до этого. Брюнеткам и шатенкам необходимо особенно аккуратно распылять продукт, иначе могут остаться белые следы.

Преимущества и недостатки

Сухой шампунь пользуется большой популярностью. Однако, несмотря на этого, у данного косметического продукта есть как плюсы, так и минусы. К его достоинствам можно отнести следующие:

  • эффект чистых волос достигается в короткий промежуток времени;
    шампунь прост в использовании;

  • можно использовать не только, как очищающее средство, но и как средство для создания объема и укладки на волосах;

  • подходит ко всем типам волос, мужчинам и женщинам.

Главным минусом сухого шампуня является то, что при его регулярном использовании, без обычной мойки головы, может заметно ухудшиться состояние волос. Порошок забивает поверхности кожи головы, что приводит к медленному росту волос, появлению перхоти и даже дерматологических заболеваний.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу