салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Онкогинекология

23 декабря 2011

Как спастись от рака простаты, матки

nolinks Многие, наверное, слышали о ВПЧ (вирус папилломы человека), именно этот вирус может в первую очередь стать причиной рака шейки матки. На сегодняшний день существует вакцина, которая помогает предотвратить заражение этим вирусом.

Не так давно ученые всего мира пытались создать вакцину против рака, но только английским врачам удалось создать эффективный препарат – вакцину гардасил. С помощью этой вакцины количество женщин, болеющих раком шейки матки, может значительно уменьшиться. Вакцина поможет сохранить здоровье и защитить от заражения ВПЧ. А «получить» его совсем не трудно, если вы ведете открытую сексуальную жизнь.

ВПЧ – что это за вирус?

Этот вирус передается половым путем. Он сложно выявляется, так как в половине случаев заражения симптомы никакие не проявляются. При этом, мужчины являются только носителями и заражают женщин, даже сами того не зная.

ВПЧ опасен не только потому, что вызывает рак шейки матки, но он также вызывает не менее трудноизлечимую болезнь – бородавки на половых органах, называемые кондиломами. Это заболевание может проявиться как у женщин, так и мужчин. При нем на половых органах появляются бородавки, которые способны разрастаться, и если не пройти лечение, могут привести к осложнениям.

Вероятность заразиться ВПЧ увеличивается у тех людей, которые часто меняют сексуальных партнеров. И даже презерватив не способен на 100% обеспечить вам защиту от вируса, так как из-за своих размеров он может проникать через поры латекса.

Кому делать прививку.

По рекомендациям врачей, прививать в первую очередь необходимо молодых женщин в возрастной категории от 16 до 26 лет и желательно перед началом половой жизни. В этом случаи прививка более эффективна. Также, специалисты полагают, что вводить вакцину необходимо детям и в возрасте от 9 до 15 лет, причем, как девочкам, так и мальчикам. Ведь мальчики являются переносчиками вируса, когда начинают вести сексуальную жизнь.

Как действует вакцина?

Вакцина гардасил способна защитить от четырех форм ВПЧ. Она предотвращает не только появление рака шейки матки, но и предраковые состояния. Также борется с появлением кондилом. Но самое важное, что нужно уяснить - эта вакцина не является лекарством и перед вакцинацией необходимо проверить наличие рака либо бородавок. Если рак шейки матки обнаружился и имеются бородавки, то необходимо провести лечение рака шейки матки, и только потом сделать прививку.

Для того что бы приобрести вакцину гардасил, необходимо иметь рецепт, который выдает врач-гинеколог, а если вы хотите сделать прививку ребенку, то необходимо обратиться к детскому-гинекологу либо урологу. Никаких анализов сдавать не потребуется, только результаты цитологии.

При беременности прививку делать нельзя, а также, если свою беременность вы планируете на ближайшие полгода. Так как прививка проводится в три этапа в течение 6 месяцев. Но все же, если оказалось, что вы беременны и провели только два этапа цикла, то третью дозу необходимо провести после родов. Во время кормления грудью гардасил вводить можно. Если имеются онкологические проблемы у мужчин в половой сфере, то лечение рака простаты не влияет на применение вакцины.

Сама прививка не имеет болезненных ощущений, и вводится шприцом в плечо, иногда в первый день вокруг укола может образоваться покраснение и припухлость.

Что касается стоимости прививки, то будьте готовы, что она не из дешевых, но не стоит забывать, что такое вложение средств в собственное здоровье непременно окупится.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу