салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Интернет аптеки

4 августа 2017

Инвалидные коляски в ортопедическом магазине Ortopedshop

Люди с ограниченными возможностями большую часть времени проводят в инвалидной коляске. Она становится неотъемлемым атрибутом их жизни. Значит, средства реабилитации этой категории должны быть комфортными, многофункциональными, удобными. Магазин ортопедических товаров Ortopedshop представляет именно такие товары от различных производителей, качество которых имеет высокий уровень и надежность.

Виды инвалидных колясок

В зависимости от потребностей, сферы применения и физического состояния человека, инвалидные коляски имеют несколько типов:

? активные;

? механические;

? электрические.

Активный вид предназначен в основном для людей, верхняя часть тела которых управляема, они не имеют проблем с ее контролем. Такие модели используются при травмах ног и повреждениях в области таза. Они простые в использовании, легкие по весу, обеспечивают быстрое движение, изготовлены с прочного металла.

Механические инвалидные коляски имеют рычажный привод и пневматические шины, что способствует удобному передвижению по сложным дорогам. Они необходимы людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, так как позволяют контролировать правильное положение тела. Такие модели обладают высокой безопасностью, удобные, с их помощью возможно преодолеть большое расстояние.

Электрическое инвалидное приспособление оснащено электроприводом. Оно наиболее комфортное, легкое в использовании. Управлять им можно с помощью специальной кнопки или пульта. Имеют двигатель на аккумуляторе, скорость передвижения регулируется.

В магазине Ortopedshop представлен большой ассортимент колясок для людей с ограниченными возможностями:

1. Детские инвалидные коляски.

2. Инвалидные коляски облегченные.

3. Инвалидные кресла каталки.

4. Инвалидные коляски с туалетом.

5. Коляски-вертикализаторы

6. Модели для полных людей и другие.

Подробнее здесь: https://ortopedshop.ru/dlya-reabilitacii/invalidnye-kolyaski/

Все модели, представленные в нашем магазине, изготовлены из экологически чистых, безопасных для здоровья материалов. Они прочные, износостойкие и удобные в использовании.

Наш магазин ортопедических товаров предоставляет возможность также приобрести запчасти и аксессуары для инвалидных колясок: колеса, шины, насосы, чехлы, дождевики и т.д.

Выбор инвалидной коляски: что учитывать?

Правильный подбор инвалидной коляски должен осуществляться врачом-реабилитологом. Он учитывает все особенности, потребности человека и определяет, какой вид необходим.

В Ortopedshop вы сможете приобрести подходящее по всем параметрам средство для реабилитации, которое будет способствовать комфортному и удобному передвижению его владельца.

При этом нужно учитывать:

? область применения;

? физическое состояние человека;

? вес;

? тип колесной системы;

? возможность складывать конструкцию;

? особенности спинки инвалидной коляски;

? регулировка подножек;

? антиопрокидыватель (обеспечивает стойкость, защищает от падений).

Также одним из главных факторов, который нужно обязательно учитывать при выборе, является габаритность инвалидной коляски, ее размер. От этого зависит удобное пребывание человека в реабилитационном средстве, а также предотвращение нарушений, которые могут развиваться при постоянном нахождении в инвалидной коляске.

Ortopedshop заботится о своих покупателях и рекомендует перед приобретением снять мерки с человека, который будет находиться в коляске. Наш магазин ортопедических товаров предоставляет комфортные, удобные средства для реабилитации разных видов, которые представлены в широком ассортименте и имеют гарантию качества. Они помогут значительно облегчить жизнь человека с ограниченными возможностями.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу