салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Интернет аптеки

9 октября 2017

Как снизить болевые ощущения при нанесении тату

Неприятные, а иногда и болезненные ощущения в процессе нанесения татуажа – неотъемлемая часть процедуры. В большинстве своем болевой эффект не сильный и можно обойтись без вспомогательных средств, да и сами мастера предпочитают работать как есть, без анестезии. Однако при желании все же можно использовать некоторые анестезирующие препараты, разработанные специально для таких случаев.

Как уменьшить боль

Чаще всего для снижения болевых ощущений применяется крем анестезия для татуажа. Однако, стоит отметить что у каждого человека болевой порог различный и для того чтобы понять на сколько необходимо обезболивание следует попробовать процедуру без каких-либо дополнительных препаратов.

Также, будет ли процедура болезненной зависит и от других факторов:

  • Оборудование. Современное, исправное и содержащееся должным образом оборудование принесет значительно меньше болезненных ощущений.
  • Профессионализм. От того на сколько опытен мастер напрямую зависит и сама процедура, и ощущения от процесса нанесения татуажа.
  • Общий настрой пациента. Если пациент, собираясь на сеанс нервничает и морально готовится к невыносимой боли, то скорее всего он это и получит. Следует эмоционально настроится на положительный исход, хорошо отдохнуть и расслабиться перед процедурой. Усталость и плохое самочувствие могут усилить болевые ощущения.
  • Соблюдение рекомендаций. Процедуру нанесения татуажа не рекомендуется проводить если человек болен, голоден или устал. Относительным противопоказанием является беременность и менструация у женщины, эти состояния меняют эмоциональный фон и могут исказить восприятие боли. Категорически не рекомендуется делать тату в алкогольном или наркотическом опьянении. Это может повлиять не только на само восприятие процедуры, но и ухудшить процесс заживления.

Таким образом строго выполняя предписания можно не только значительно снизить неприятные ощущения, но и полностью устранить боль в процессе нанесения татуажа. Если же человек имеет низкий болевой порог, то использовать лучше специальные анестезирующие мази. Средства общего применения, продающиеся в аптеках, легко могут повлиять на процесс заживления и более быструю потерю пигментации, что сильно отразится на внешнем виде вашей татуировки и доставит вам много хлопот при ее последeющем исправлении. Но если вы, все таки, решили использовать крем-анастезию во время сеанса, спросите каким препаратом лучше обработать кожу перед выполнением процедуры у мастера. Он лучше знает как тот или иной препарат влияет на тату.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу