салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 1997 / I Международная конференция по результатам клинического применения препаратов фирмы "Dr.Nona".

Защитное действие препаратов "dr. Nona" при "болезнях адаптации" и старении организма.

Е. Каплан, Н. Власова. Нью-Йорк, США.

Препараты фирмы "Dr. Nona" содержат различные органические и минеральные биологически активные вещества (БАВ). Эти вещества являются продуктами Мертвого моря и используются в сочетании с тонизирующими средствами растительной природы. Среди них особый интерес представляют вещества, обладающие антиоксидантной и адаптогенной активностью.

    Высокая эффективность этих средств объясняется их способностью влиять на процессы, лежащие в основе развития стресса и старения организма. Известно, что возникновение стрессовых нарушений и старение связаны с интенсивным образованием "свободных радикалов" (СР). Под их влиянием происходит нарушение структуры и проницаемости клеточных мембран. В результате происходит потеря клетками воды, нарушение синтеза белка и энергетических продуктов. Неизбежным следствием этих расстройств будет накопление "шлаков" внутри клеток. Отмеченные изменения особенно выражены в клетках ЦНС и эндокринных желез, что приводит к нарушению нервно-гормональной регуляции.

    Применение антиоксидантов и адаптогенов предупреждает развитие расстройств при стрессе и старении. Антиоксиданты тормозят образование СР. Использование адаптогенов способствует переходу организма на более экономный уровень расходования энергии, что предупреждает истощение организма и замедляет его старение.

    Наряду с препаратами этой фирмы, применяемыми внутрь, ею выпускаются также косметические средства. Они выгодно отличаются от препаратов других фирм высоким содержанием в них БАВ, а также способностью проникать в организм через кожу и повышать его общую сопротивляемость.

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу