салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 1999 / II Международная научно-практическая конференция по результатам изучения препаратов фирмы "Dr Nona International LTD" в научно-исследовательских и медицинских учреждениях .

Диетотерапия и препараты фирмы "dr.nona"

Л. Берштейн. Израиль

По поводу ожирения I - II степени наблюдалась группа из 16 человек, при этом у 14 имелись сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь, хронические запоры, геморрой, лимфостаз, хронический холецистит, хронический панкреатит, остеохондроз, хронический тиреоидит, климактерический, синдром, депрессивные расстройства, инсулиннезависимый сахарный диабет, перенесенные онкологические операции; 43 % обратившихся были старше 50 лет.

     Применяли: индивидуально составленную программу питания с учетом всей имеющейся патологии и соответственно подобранную комбинацию препаратов фирмы "Dr. Nona": "Клинсин", "Гонсин", "Равсин", "Фазу-3", "Лавсин". "Ямсин", "Оксин", "Грязь для тела" и "Грязь для усталых ног", "Квартет солей", "Лосьон для тела", "Динамический крем", "Солярис", "Даксин", "Супсин". Абсолютное большинство пациентов использовало три-четыре препарата.

      В группе до 50 лет 89 % пациентов плавно снижали массу по 2-6 кг в месяц в зависимости от исходной массы. В группе старше 50 лет у 28 % не было снижения массы, но прекратилось ее увеличение и улучшилось общее состояние. 12 человек, то есть (75 %) высоко оценили произошедшие с ними изменения: исчезли или реже возникали симптомы хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, проявления климактерического синдрома. Наилучших результатов достигли имевшие мощную мотивацию и установку на оздоровление.

     При комплексном воздействии препаратом "Dr. Nona" и индивидуально составленных программах питания лечение ожирении I - II степени и сопутствующих заболеваний проходит более успешно, масса "снижается" плавно и в дальнейшем стабилизируется. Наиболее эффективно методика работает у пациентов до 50 лет, методично выполняющих рекомендации и настроенных на положительный результат

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу