салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 2001 / III Международная научно-практическая конференция " Оздоровительные препараты "Dr.Nona" в широкой медицинской практике".

"Действие гомогената галобактерий мертвого моря (dn-1), добавляемого в продукцию "dr. Nona" на пролиферацию и выживание интактных и облученных раковых клеток".

Кухина Н.(академик РАЕН), Гуревич, Городецкий, Левдански, Векслер А. Израиль

Одним из основных ингредиентов продуктов "Dr. Nona", разработанных Клиникой "Леном", является гомогенат красных галобактерий (галофильных архебактерий), выделенных из воды Мёртвого моря.

    В данном исследовании использовали гомогенат, названый ДН-1 и его модифицированный вариант ДН-1м.

    С помощью циклической вольтометрии, недавно нами было показано, что гомогенат содержит гидрофильные и липофильные низкомолекулярные антиоксиданты. При анализе этого материала было выявлено наличие в нем большого количества каротеноидов, известных в качестве веществ, обладающих высокой антиоксидантной и противораковой активностью. На основании этих данных ДН-1 и ДН-1м были тестированы на их противораковую активность, на культивируемых клетках аденокарциномы мышей (ЕМТ-6).

    Клеточную пролиферацию и выживание определяли MTS - способом для живых клеток. ДН-1 и ДН-1м использованы в 0,3-3 % растворах сырого гомогената, приготовленного в 7,5 %-ном растворе соли (NaCl) - для ДН-1 и 5 %-ном - для ДН-1м. Оба гомогената были цитотоксичны для раковых ЕМТ-6 клеток, причем токсичность возрастала с увеличением концентраций гомогената. Не найдено никакого влияния гомогенатов на пролиферацию этих ЕМТ-6 - клеток.

    Гомогенат усиливал летальное действие однократного облучения клеток в дозах 2, 4, 6 и 8 Гр.

    Во всех экспериментах ДН-1м был более эффективным, чем ДН-1.

Заключение: Гомогенат красных галобактерий является цитотоксичным для клеток аденокарциномы мышей ЕМТ-6, как интактных, так и облученных. Механизм этого феномена пока не известен, не известны также и ингредиенты ДН-1 ответственные за этот эффект. Проводимые нами дальнейшие исследования могут внести определенный вклад в предотвращение и лечение рака.

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу