салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 2001 / III Международная научно-практическая конференция " Оздоровительные препараты "Dr.Nona" в широкой медицинской практике".

Особенности профилактики и оздоровления систем организма препаратами "dr. Nona".

Кулысов Н.А., Киселева З.Д. г. Москва.

Препараты "Dr. Nona" могут применяться как в качестве основных, так и в качестве комплементарных средств, так как на практике имеют место следующие случаи: начальная стадия заболеваний; осложнения; стадия восстановления и реабилитации. Очевидно, что в стадии разгара заболевания препараты "Dr. Nona" следует применять как комплементарные. При этом, конечно же, применяются рекомендованные медикаментозные средства, действие которых к тому же препараты "Dr. Nona" усиливают. В то же время на стадиях начальных заболеваний, восстановления и реабилитации они могут выполнять и основную роль.

   Рассмотрим указанный подход при бронхолегочных заболеваниях. Причиной заболеваний могут быть: загрязнения окружающей среды; курение; продукты бытовой химии; недоброкачественное питание; необоснованное применение лекарств и т.д. Количество бронхолегочных заболеваний очень велико. Мы же остановимся на следующих случаях: простудные и вирусные заболевания (ОРВИ, грипп); осложнения после простудных и вирусных заболеваний - гаймориты, синуситы, фарингиты, бронхиальная астма, пневмония, туберкулез; восстановление функций и реабилитация. При этом отметим, что бронхолегочные заболевания могут сопровождаться заболеваниями других систем. Так, например, хронический фарингит часто сопровождается заболеваниями желудочно-кишечного тракта - хроническим гастритом, язвой двенадцатиперстной кишки, дискинезией желчевыводящих путей, хроническим гепатитом, дисбактериозом и хроническим панкреатитом.

   При ОРВИ, гриппе, в период восстановления и реабилитации хорошо зарекомендовали себя следующие препараты: "Гонсин", "Квартет солей", "Полоскание для рта", "Динамический крем", "Солярис", "Даксин" и "Оксин".

   При осложнениях после простудных и вирусных заболеваний, таких как гайморит, синусит, фарингит, бронхиальная астма, пневмония дополнительно к указанным хорошо себя зарекомендовали - "Грязевая маска для лица", "Грязевая маска для тела" и "Пульмосин".

В качестве примера приведем следующее наблюдение.

   Мужчина 40 лет с диагнозом двусторонняя нижнедолевая пневмония. Применял "Гонсин"; "Пульмосин" и "Даксин" дополнительно к антибактериальной терапии. Через 2 недели пневмония рассосалась, что подтверждено рентгенологическими данными. В период реабилитации "Даксин" применяли в течение 1,5 месяцев.

 

   При туберкулезе и онкологических заболеваниях бронхолегочной системы подбор препаратов в качестве комплементарных средств должен осуществляться врачами-консультантами, работающими в компании "Dr. Nona" в зависимости от стадии онкопроцесса и наличия метастазов.

   При наличии заболеваний нескольких систем совместимость препаратов "Dr. Nona" остается достаточно высокой. Она может быть уточнена врачами, работающими в компании и опытными консультантами. Более того, подбор препаратов может быть осуществлен индивидуально путем их тестирования в Диагностических Центрах.

Выводы.

1. Для профилактики простудных и бронхолегочных заболеваний рекомендуются следующие препараты: "Гонсин", "Даксин", "Полоскание для рта", "Солярис", "Квартет солей".

2. При бронхолегочных заболеваниях препараты "Dr. Nona" применяются как профилирующие или комплементарные в зависимости от стадии процесса. Профилирующие - как первоочередные средства при профилактике ОРВИ и гриппа, а также в период восстановления и реабилитации; комплементарные - как дополнительные к патогенетической терапии при осложнениях.

3. На всех стадиях бронхолегочных заболеваний подбор препаратов рекомендуется осуществлять с учетом индивидуальных особенностей организма и заболеваний других систем

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу