салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 2003 / XIII Московская международная гомеопатическая конференция

Дистанционный эффект гомеопатических препаратов

Джикаева Г. Ю., Гаврилов Ю. В., Салычева Л. В., Комиссаренко А. А. Ассоциация гомеопатов Санкт-Петербурга

Еще в начале прошлого века Ж. Лаховский опытным путем показал, что каждая живая клетка является одновременно и передатчиком и приемником информации.

Установлено, что информация о качественных характеристиках вещества заключена в электромагнитных излучениях, возникающих при перескакивании электронов с одной орбиты на другую. Эти излучения влияют на структурные образования воды - кластеры, вокруг которых образуются электромагнитные поля, определяющие "память" воды, составляющую основу живой клетки.

При соответствии параметров электромагнитных излучений колебаниям генетического аппарата нейронов управляющих центров мозга они резонируют с определенными участками ДНК. При этом экспрессия генов усиливает активность управляющих центров. Так осуществляется избирательное восприятие информации из окружающей среды, что позволяет любому организму приспосабливаться к ее изменениям и вырабатывать стереотипы реагирования на наиболее значимые и часто повторяющиеся воздействия.

Как показали эксперименты С. В. Казначеева и Л. В. Молчановой, электромагнитный спектр поглощается строго очерченными участками на коже, топографически совпадающими с точками акупунктуры. Проходя в организм через эти участки электромагнитные излучения кодируются. Как известно, при импульсной форме кодирования, потенциал действия создает электрический ток, что сопровождается локальным снижением сопротивления в точке акупунктуры.

Дистанционные воздействия различных веществ используются с древних времен в восточной и тибетской медицине в виде лечения минералами, драгоценными камнями и металлами. Накопленный опыт позволяет использовать терапевтический эффект дистанционных воздействий при дозированном ношении при себе гомеопатических препаратов, а также использования для этого магнитных карт с определенной информацией. Так, при дистанционном использовании гомеопатических препаратов в ветеринарной практике Т. В. Новосадюк получила постепенно нарастающий, мягкий терапевтический эффект без гомеопатического обострения.

Известно, что при интенсивных однонаправленных внешних влияниях на человека его конституциональный тип может видоизменяться, что нередко наблюдается при длительном гомеопатическом лечении. Это особенно важно в раннем возрасте, когда формируются индивидуальные особенности реагирования человека на окружающую среду. Следовательно необходимо учитывать эффект дистанционного влияния гомеопатических лекарств при пребывании ребенка вблизи даже хорошо упакованных препаратов.

Таким образом, гомеопатические препараты, особенно в высоких потенциях, обладают эффектом дистанционного воздействия на организм, который не выходит за рамки известных законов физики и механизмов гомеопатического воздействия. Этот эффект заслуживает внимания и изучения в связи с перспективой использования дистанционного воздействия гомеопатических препаратов для лечения различных заболеваний при необходимости получения постепенного лечебного воздействия без гомеопатического обострения. Вместе с тем необходимо принимать во внимание возможность неконтролируемого влияния гомеопатических препаратов на организм при длительном их нахождении в непосредственной близости, особенно около детей раннего возраста.

http://www.mhc.ru/mgk.asp

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу