салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 2003 / IV-я Международная конференция. "Оздоровительные препараты фирмы "Dr.Nona" в широкой медицинской практике".

Препараты "dr. Nona" - наглядный пример универсальных возможностей комплементарной реабилитации.

Ярмоненко С.П., Кухина Н. Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН, Москва. Клиника "Леном", Ришон ле Цион, Израиль

Под комплементарной реабилитацией (КР) понимают мобилизацию собственных резервов организма, в основном, с помощью различных природных средств, применяемых как самостоятельно, так и дополнительно к традиционным схемам и методам лечения различных заболеваний.

    Важно, что средства КР могут и должны применяться не только после проведенного традиционного лечения, но и/или до него, одновременно с ним, а также в любом сочетании этих возможностей.

    Осуществление КР способствует повышению эффективности традиционного лечения, а также улучшению качества жизни пациентов, особенно страдающих тяжкими заболеваниями и подвергающихся агрессивным методам лечения, в частности, химиотерапии и радиационным воздействиям.

    Многолетний практический опыт применения препаратов "Dr. Nona", в том числе и материалы четырех международных научно-практических конференций, включая настоящую, свидетельствуют, что эти препараты оказываются весьма эффективными при самых разнообразных патологических состояниях. Лечебный эффект четко зарегистрирован у сердечно-сосудистых больных, в акушерстве и гинекологии, при бронхолегочных и желудочно-кишечных заболеваниях, при болезнях опорно-двигательного аппарата, в отоларингологической и офтальмологической практике, в онкологии, при заболеваниях почек и диабете.

Весьма знаменательно, что за исключением онкологической, почечной патологии и диабета, препараты оказываются эффективными не только в качестве средств КР, но и при самостоятельном применении.

    Возникает вопрос: как объяснить столь широкий спектр их позитивного действия? Иными словами, существует ли и в чем заключается возможный механизм универсальности действия препаратов "Dr. Nona", как средств КР?

    Нами предложен соответствующий универсальный патогенетический механизм (С.П. Ярмоненко, Н. Кухина, 2002), существо которого основано на двух предпосылках:

    1) - необходимости компенсации испытываемого организмом дефицита важнейших для нормальной жизнедеятельности микронутриентов, в первую очередь, витаминов, микроэлементов и минералов;

    2) - важности ослабления окислительного стресса, который рассматривается как единое патогенетическое звено, общее для всех видов патологии, ибо он развивается при любом расстройстве здоровья - от социальных потрясений до самых различных заболеваний, независимо от их этиологии.

    Все препараты "Dr. Nona", предназначенные для применения их внутрь, в виде пищевых добавок или наружно, в виде целебно-косметических средств, приготовлены на природном сырье и при этом содержат так называемый биоорганоминеральный комплекс (БОМК). Важнейшими свойствами БОМК являются высокая антиокислительная активность, определяемая входящими в его состав экзогенными антиоксидантами - витаминами (прежде всего С и Е) и микроэлементами, особенно селеном и цинком, а также способность активировать эндогенные антиокислительные ферментные системы. Благодаря этим свойствам при использовании препаратов "Dr. Nona" реализуются обе предпосылки постулируемого нами механизма универсальности действия этих препаратов, так как, наряду с компенсацией дефицита важнейших микронутриентов, они одновременно ослабляют вредное действие окислительного стресса, что объясняет широкий спектр их позитивного действия и дает основание отнести их к классическим средствам КР.

 

 

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу