салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Описания лекарств

Главная / Описания лекарств / Ф

Ферронат

Ферронат

Страна-производитель:

Чехия

Фарм-Группа:

Препараты, содержащие железо

Производители:

Галена АС(Чехия)

Международное название:

Железа фумарат
Синонимы Железа фумарат 200, Хеферол

Лекарственные формы :

суспензия для внутреннего применения 3г

Состав :

Активное вещество: Железа фумарат.

Инструкция по применению:

Железодефицитные анемии: постгеморрагические меноррагии, хронические кровопотери в ЖКТ и др.); повышенная потребность в железе (беременность, лактация, период интенсивного роста и полового созревания, особенно у девочек) - лечение и профилактика; недостаточное поступление железа с пищей или нарушения его всасывания (хроническая диарея, глистная инвазия); железодефицитная анемия у лиц пожилого и старческого возраста (в качестве пробного лечения).
Противопоказания Гемолитические (наследственные и приобретенные) и др. анемии, не связанные с дефицитом железа, гемохроматоз, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
Побочное действие: Анорексия, металлический вкус во рту, тошнота, рвота, обстипация, диарея.
Взаимодействие Нарушает (взаимно) всасывание антибиотиков тетрациклинового ряда. Альмагель и соли магния ухудшают абсорбцию из кишечника.

Передозировка:

Симптомы: тошнота, боли в эпигастрии, рвота с кровью, диарея, головокружение, слабость, спутанность сознания, акроцианоз, понижение АД, слабый пульс.Лечение: стимуляция рвоты, промывание желудка (на ранней стадии), назначение молока с яичным белком; прове

Особые указания :

Необходим регулярный контроль гематологических показателей: признаком эффективности лечения является повышение количества ретикулоцитов на 7-10-й день от его начала и нормализация уровня гемоглобина через 3-4 (иногда 6-8) недели. При плохой переносимости показано уменьшение дозы, прием препарата во время еды, а также кратковременный перерыв в лечении.
Литература: Энциклопедия лекарств, 2005г.

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу