салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Январь 2008

24 Января 2008

Как продлить свою жизнь

Хотя человеку генетически и «гарантированы» 120 лет жизни, на самом деле наш век, увы, значительно короче. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала «девять заповедей», следуя которым можно продлить земное существование.

Не объедайтесь!

Вместо привычных 2500-3000 килокалорий в день довольствуйтесь 1000-1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Ешьте не много, но и не слишком мало.

Меню должно соответствовать возрасту

Каждый возраст нуждается в различном питании. У тридцатилетних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше 40 лет полезнее бета-каротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Защитить сердце и сосуды пожилым людям поможет рыба.

Найдите пару!

Человек выглядит моложе своих лет, если не реже двух раз в неделю занимается сексом! Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья, способствующий укреплению иммунной системы и защите сосудов от атеросклероза.

Имейте собственную точку зрения

Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

Двигайтесь!

Даже несколько минут, затраченных в день на занятия спортом, продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых сокращается после тридцати лет.

Спите в прохладной комнате!

Доказано: кто спит при температуре 17-18°C, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также от температуры окружающей среды.

Время от времени балуйте себя!

Не нужно слишком ограничивать себя. Временами, вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни, позволяйте себе что-нибудь вкусненькое и даже вредненькое.

Не копите негативные эмоции

Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64% людей, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

Тренируйте головной мозг!

Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать головной мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей, одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

Источник:   pravda.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу