салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Февраль 2008

15 Февраля 2008

5 мифов о презервативах

День святого Валентина, традиционно отмечаемый 14 февраля как День всех влюбленных, несет с собой не только незатейливые сюрпризы вроде цветов, шоколадок или бумажных сердечек с признаниями в любви. Естественно, что в канун этого праздника возрастает и сексуальная активность людей.

Американская ассоциация здорового образа жизни проводит ежегодную Национальную неделю пропаганды использования презервативов. В этом году Неделя безопасного секса проходит с 10 по 17 февраля.

Это по-прежнему кажется актуальным, поскольку 62 процента молодых людей обоих полов, согласно опросу исследователей, вообще не используют презервативы. Это приводит к тому, что ежегодно количество взрослых носителей ВИЧ-инфекции, которых заразил сексуальный партнер, увеличивается на 40 тыс. человек. Из них каждый четвертый находится в возрасте от 15 до 29 лет.

По мнению врачей, такое положение вещей с активным неприятием презерватива среди молодежи вызвано не сколько церковью и религиозными убеждениями, сколько беспечностью и целым рядом мифов. Вот основные из них:

1. Презервативы рвутся
Практика применения презервативов показывает, что они рвутся при неправильном использовании, или если допущена ошибка при надевании на пенис. В момент совокупления или при хранении в упаковке разрыв презерватива практически исключается.

2. Презервативы не защищают от венерических болезней
Хотя презерватив и нельзя назвать стопроцентной защитой от половых инфекций, он достаточно надежно предотвращает перенос от одного партнера к другому не только хламидиоза или гонореи, но также и наиболее опасный ВИЧ. В любом случае, презерватив является лучшим способом снизить риск и по возможности уберечься от заражения.

3. Презервативы снижают чувствительность при половом акте
В наше время разработчики презервативов учитывают и это требование к своим изделиям. Современная технология позволяет не чувствовать дискомфорта при использовании презерватива и даже наоборот, помогает получить еще больше удовольствия. Надо лишь приноровиться.

4. Аллергия на латекс
Уже существуют презервативы, в состав которых не входит латекс. Причем по своим основным характеристикам и прочности они не уступают обычным. Самым известным подобным изделием является презерватив из полиуретана (разновидности пластика). Конечно, такие презервативы стоят дороже, но всё-таки их цена не идёт ни в какое сравнение с тратами на образование нежеланного ребенка или лечения инфекций, передающихся половым путем.

5. Презервативы неэффективны против беременности
Эффективность презервативов в предотвращении зачатия исчисляется 99,8 процента. Если не использовать презерватив риск беременности составляет 99 процентов, утверждают врачи.

Использование презервативов практически ничего не меняет в ощущениях, но дает огромную возможность уберечь себя от несвоевременной беременности и смертельно опасных заболеваний. Надеемся, что эта информация убережет вас от беспечной сексуальной жизни и даст вам возможность прожить здоровую жизнь без неприятных «сюрпризов».

Источник:   medicinform.net

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу