салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Сентябрь 2018

12 Сентября 2018

Современные технологии лечения дефектов зрения: виды и особенности

Заболевание глаз выступает причиной ухудшения зрения. Это распространенная проблема, поэтому в медицине данному вопросу уделяется много времени. Сегодня специалисты с легкостью преодолевают близорукость, дальнозоркость и другие недуги благодаря новому оборудованию, подходу, методикам.

Лазерная коррекция зрения – востребованная процедура, имеющая показания и противопоказания. Перед проведением вмешательства с помощью лазерного луча врач проводит тщательный осмотр, определяет толщину роговицы глаза, убеждается в отсутствии воспалительных процессов, назначает ряд анализов.

Лазерная коррекция: показания и противопоказания

Рефракционная хирургия отвечает за коррекцию зрения, благодаря чему удается избавиться от дальнозоркости, близорукости, катаракты и других патологий. Прежде чем начать процедуру, врач устанавливает диагноз и возможность проведения коррекции. Лазерная коррекция, факоэмульсификация проводится в таких случаях:

  1. Если человек, обратившемийся в медицинский центр, на момент операции достиг совершеннолетия. Лицам, младше 18 лет, процедуры не проводятся.
  2. Если на момент операции пациент не старше 45 лет. Именно с этого возраста меняется структура глаза, исправить отклонения методом лазерной коррекции невозможно.
  3. Отсутствие воспалительных процессов в области роговицы и сетчатки.

Если пациент соответствует представленным требованиям, ему назначается лазерная коррекция, витрэктомия или другая процедура в зависимости от диагноза.

Есть лица, которым изначально коррекция зрения противопоказана. К этой категории относят:

  1. Женщин, вынашивающих ребенка, кормящих мам.
  2. Людей, страдающих диабетом.
  3. Пациентов с последней стадией близорукости.
  4. Людей, у которых установлен кардиостимулятор.

Также не проводится процедура, если идет воспалительный процесс сетчатки, роговицы, есть заболевания, негативно влияющие на иммунную систему. В обязательном порядке перед лазерной коррекцией зрения определяет толщину роговицы. Если она не соответствует нормам, процедура не проводится.

Этапы

Вся процедура состоит из двух этапов, они проводятся поочередно, без прерывания. Первоначально пациент подготавливается к коррекции, сдает анализы, осматривается специалистом. Если все в порядке, подготовительная фаза переходит в практические действия:

  1. Формирование лоскута. Здесь можно использовать два метода. Первый, которым пользовалась медицина до появления современных технологий, подразумевает использование микрокератома. Это микроэлектронож со специальной дозировкой. Такой способ называют механический. Второй вариант – это воздействие на роговицу лазером. Это более актуальный способ, так как он позволяет провести надрезы с большой точностью, а также спрогнозировать результат. После отслоения, лоскут укладывается так, что он соприкасается с роговицей только с одного бока. После можно производить все манипуляции, перейдя ко второму этапу.
  2. Использование лазера. Он воздействует на открытую поверхность, позволяет устранить дефекты, исправить кривизну.

Успешно проведенная операция не только сделает зрение резким, но и позволит пациенту быстро концентрироваться в помещениях с плохим освящением. Клиника лазерной коррекции зрения поможет избавиться от ряда проблем. Здесь работают профессионалы с многолетним опытом работы. Не стоит заниматься самолечением и откладывать визит к офтальмологу, вед современная медицина способна разрешить множество проблем. специалисты практикуют индивидуальный подход, учитывая особенности организма, что позволяет достичь желаемого результата.

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу