салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Сентябрь 2018

12 Сентября 2018

Как выбрать стоматологическую клинику?

Доверить здоровье зубов хочется надежному опытному стоматологу, профессионалу своего дела. Но стоматологических клиник становится так же много, как грибов после дождя. И каждая претендует быть лучшей в лечении, в протезировании, в отбеливании, в оборудовании и имплантологии. Какие из стоматологических учреждений в вашем городе действительно заслуживают доверия?

В этой статье мы обсудим основные критерии, по которым можно определить хорошую современную стоматологическую клинику.

Первое знакомство

Благодаря доступу к интернету сегодня у каждого есть возможность получить информацию почти о всех клиниках города. Большинство стоматологий имеют свой сайт или страничку в соцсетях, где вы можете познакомиться с ними поближе, сидя дома, в транспорте или на работе. На что обращать внимание при знакомстве с клиникой онлайн?

Адрес. Удобно, когда стоматолог находится недалеко от дома или места работы.

Персонал. На сайте вы можете получить краткую информацию о каждом враче, работающим в клинике, его специализации, опыте работы, повышении квалификации.

Цены. На одной из страниц сайта вы обязательно найдете прайс-лист. Цены на самые востребованные услуги вы точно найдете, и сможете провести сравнительный анализ с другими стоматологиями. Кроме того, именно на сайте могут быть размещены баннеры с акциями и скидками. При этом не ведитесь на слишком низкие цены. Спросите себя: на чем экономит врач? На оборудовании? На качестве материалов? Оправдана ли эта экономия?

Информация о клинике. Обратите внимание, когда была открыта клиника. Посмотрите документы, лицензии, если они выложены на сайте.

Отзывы. На сайте, в соцсетях и на форумах вы можете прочитать отзывы о той или иной стоматологической клинике и составить общее представление о ней.

Консультация с врачом

Итак, вы ознакомились с тем, что может предложить вам клиника. Но полагаться лишь на отзывы или мнение друзей не стоит. Теперь пора самим увидеть, соответствует ли реальность действительности.

Почти в 100% стоматологий консультации проводятся бесплатно. Это повод посетить для консультации не одну, а две-три стоматологии, чтобы сравнить уровень обслуживания и профессионализм предоставляемых услуг.

Не стесняйтесь задавать много вопросов, даже если вам кажется, что ваши вопросы глупые или наивные. Работа врача - отвечать на ваши вопросы и все объяснять. Если стоматолог, к которому вы попали на консультацию, не отвечает на вопросы, нервничает или раздражается - это первый сигнал о том, что вы попали к не очень квалифицированному специалисту.

На что обращать внимание при консультации?

Персонал. Выбирайте врача - это первое правило. Больше всего вам должен понравится не столько антураж в клинике, а стоматолог. Тактично поинтересуйтесь о его профессиональных навыках, стаже, количестве операций, проводимых каждый день или за все время работы.

Если у врача плотное расписание, скорее всего это говорит о его профессионализме и хорошей репутации. Узнайте, какими современными технологиями он владеет. Например, комплекс технологий и оборудования CEREC, современная имплантология и т.п.

Так как речь идет о клинике, а не о скромном стоматологическом кабинете, вы можете проконсультироваться не с одним, а с несколькими специалистами. Один из признаков хорошей стоматологии - это наличие нескольких врачей разных специализаций: хирурга, ортодонта, терапевта, ортопеда.

Оборудование и диагностика. Посетив клинику вы вполне можете рассчитывать на мини-экскурсию. Попросите кого-то из персонала рассказать и показать вам, какое современное оборудование они используют.

Серьезная стоматологическая клиника обязательно оборудована современным томографом, с возможностью делать панорамный снимок. Кстати, без снимка всей челюсти стоматолог не должен начинать ваше лечение. Так что не удивляйтесь, если еще до консультации врач назначит вам рентгенологическое исследование.

Современные томографы имеют очень низкий уровень облучения, так что этот вид диагностики безопасен даже для беременных женщин. Желательно, чтобы в стоматологии, которую вы выберете, было и другое оборудование: апекслокатор, микроскоп.

Отсутствие в клинике этого оборудования говорит либо о небольшом бюджете предприятия, либо о нежелании главного врача стремиться к новым технологиям. Лучше найти стоматологию с современным оборудованием. Правда и стоимость лечения благодаря этому увеличится. Но ведь на здоровье лучше не экономить.

Чистота. Обратите внимание на такие моменты:

  • наличие одноразовых перчаток у стоматолога и их замена после каждого пациента;
  • наличие одноразовых защитных салфеток для пациента, бахил, стаканчиков и т.п;
  • наличие стерилизующих растворов для рук врача и его ассистента;
  • проведение стерилизации инструментов.

Если вы в чем-то сомневаетесь, не стесняйтесь задавать вопросы персоналу.

Вывод

Подведем итоги. Выбирайте те учреждения, в которых работают опытные постоянно совершенствующиеся врачи, есть современное оборудование, соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, а пациенты чувствуют себя комфортно.

Одно из таких стоматологических учреждений - клиника Hi-Tech в Люберцах. Пройдите по ссылке www.hi-techclinic.ru чтобы узнать больше о Hi-Techclinic или записаться на прием к стоматологу.

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу