салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Апрель 2006

05 Апреля 2006

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

В области глаз очень рано начинают образовываться мимические морщины.   Для предупреждения появления морщин на веках нужно как можно раньше начинать уход за ними, приблизительно с 20 лет.  Из-за очень чувствительной кожи вокруг глаз требуется особая осторожность. Нужно знать, как правильно наносить подходящие кремы для век.  Начинать нужно от внутреннего глаза по верхнему веку, и потом в обратном направлении по нижнему.  Усталость век хорошо снимает крутой чай.  Примочки из травпомогают уменьшить отеки.  Для снятия дряблости кожи вокруг глаз можно использовать холодный отвар из смеси ромашки, шалфея и мяты, которые берутся в равных количествах.  Для приготовления отвара нужно  взять одну столовую ложку смеси, залить одним стаканом кипятка и подержать 15 минут в паровой бане.  Охладить и процедить.  Тампончики в отваре прикладывать к векам на 15 мин.

Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать маски:

Маска из зелени петрушки.
Свежеистолченную зелень петрушки положить на закрытые глаза. Накрыть ее влажными ватными тампонами и оставить на 15 мин.

Маска из картофеля, муки и молока.
По 2 чайные ложки сырого натертого картофеля, муки и сырого молока хорошо перемешать.  Массу положить на закрытые глаза,  накрыв влажными марлевыми тампонами, и держать  15 мин.

Маска из сметаны и зелени петрушки.
Смешать 1 чайную ложку свежей кашицы зелени петрушки с 2 чайными ложками сметаны.  Смесь положить на 15 мин на закрытые глаза, накрыв влажными марлевыми (ватными) тампонами.

Маска для кожи век из масла абрикосов.
Это масло изготавливается холодным прессованием.  В нем содержатся триглицериды, природный воск, стеарины, витамин F.   Оно обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения, предупреждает появление морщин.  Кожа хорошо впитывает и усваивает абрикосовое масло.

Маска для кожи век из масла персиков.
Оно также изготавливается холодным прессованием из семян персика.  В нем содержатся глицериды пальмитиновой, олеиновой и линолиевой кислот. Биологическую активность, стимулирующую процессы и предупреждающую появление морщин, ему придает содержащися в нем витамин В15.

 Упражнения для глаз.
Они помогают сохранить молодые, подвижные глаза, живой взгляд, заставляют работать глазные мышцы, укрепляют зрительные нервы.  Закройте глаза.  Сначала влево, потом вправо вращайте ими по кругу.  Повторите 3 раза.  Снова закройте глаза.  По 6 раз "посмотрите" вверх и вниз.  30 секунд смотрите перед собой.  Быстро поморгайте глазами.   3 раза повторите. 6 раз посмотрите влево, вниз, вправо.  В течение 1 минуты смотрите вдаль на неподвижную точку, затем в течение 1 минуты - на точку близко от себя. При этом хорошо тренируются мышцы хрусталика.   Кровобращение в мелких сосудах под кожей вокруг глаз усиливается.  Кроме того, самомассаж предохраняет кожу от преждевременного появления морщинок вокруг глаз.

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу