салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Июль 2006

20 Июля 2006

Как с помощью простой воды продлить жизнь и повысить ее качество ?

Самое распространенное вещество в природе – вода: гидросфера занимает 71% поверхности Земли и две трети массы человеческого тела.  Если же постоянно поддерживать в организме оптимальное количество жидкости, то можно повысить качество жизни и ее продолжительность.

Как известно, человек в сутки потребляет в среднем около 2 литров воды.   При этом нужно нужно учитывать температуру и влажность воздуха: в жаркий сезон рекомендуется увеличить потребление жидкости, в холодный — на 30% снизить.  Не забывайте еще и о фазах Луны:  в I и III ее четверти увеличиваются потери жидкости через мочеполовую систему и потовые железы, а во II и IV фазе Луны жидкость, наоборот, задерживается в организме человека.

Тем, кто желает набрать вес за 10-15 минут до еды (особенно жидкости горьковатого вкуса — это усилит активность ферментов и усвояемость пищи).   Если же пить в начале и конце потребления пищи, вы сможете сохранить вес тела.   Если же пить воду сразу после еды, непереработанная пища будет смываться в 12-перстную кишку, а продукты неполного метаболизма будут накапливаться (отсюда и рост живота).

При обмороках, похмелье, головокружении, рвоте, жажде, жаре тела, болезнях желчи и крови, при отравлениях может помочь холодная вода.  А горячая вода согревает, способствует пищеварению, удаляет слизь, промывает мочевой пузырь, подавляет икоту, очищает кровеносные сосуды от атеросклеротических бляшек. Она очень подойдет в дни очистительной терапии, при вздутии живота, кашле, насморке, одышке.

Для удаления из организма избытка желчи нужно пить охлажденный кипяток.  Долго стоявшая кипяченая вода понижает восприимчивость мозга к новой информации.   Когда мы подвергаем воду термической или химической обработке (сушка, засолка, квашение, консервирование), мы разрушаем ее структуру, теряя при этом и энергии, в них заключенные.

Как известно, продукты с высоким содержанием соли натрия способствуют задержке воды в организме, соли калия и кальция — выводят воду.  Поэтому, если у вас больны сердце и почки, следует увеличить потребление продуктов, богатых калием и кальцием, и ограничить потребление соли и продуктов с натрием.  По мнению кардиологов, у употребляющих «мягкую» питьевую воду сердечные приступы бывают чаще.

Удивительное свойство омоложения организма проявляет вода, находящейся в свежевыжатых соках и талой воде.  Лучше всего именно ею утолять жажду.  А минеральные воды целебны не растворенными в них веществами (они не усваиваются человеческим организмом — только растениями), а информацией, которую вода вобрала в себя, проходя сквозь толщу земли.

Еще "отец медицины" Гиппократ утверждал, что три свойства воды — растворять, удалять и укреплять — помогают излечивать все излечимые болезни. Просто нужно своевременно и грамотно воспользоваться механизмами воздействия воды на организм человека.

Источник:   nasha.lv

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу