салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Сентябрь 2006

27 Сентября 2006

Как потерять 3-4 кг?

 Очень трудно все время питаться правильно. То в гости кто-нибудь позовет, то вечеринка где-нибудь. А ведь не будешь выбирать друзей по их меню. Вот и накапливаются 2-3 лишних килограмма. Садиться из-за них на полномасштабную диету? - Пожалуй, не стоит.  Это все-таки диета.

Чтобы потерять 3-4 килограмма, совсем не обязательно мучить себя строгими ограничениями. В принципе, можно практически не менять свой обычный рацион, но вот несколько «обойтись», соблюдать все-таки придется.

Первое - перестать есть на ночь. Многим достаточно просто отказаться от ужина, чтобы приобрести желанную форму.
Второе правило - поменьше сладкого. Это не значит, что придется забыть о сахаре на долгое время. Просто не есть жирных пирожных чаще 1 раза в неделю. А вот сушки с маком, зефир, мармелад, пастилу можно есть через день (но не чаще и не килограммами).

Есть такая закономерность: чем хуже у человека работает пищеварительная система, тем он полнее. Недаром одним из непобедимых друзей ожирения остается нарушение обмена веществ.
Конечно, если у тебя эта болезнь, то тебе сможет помочь только врач-диетолог. Но ведь маленькие нарушения случаются и у абсолютно здорового человека. Чуть-чуть переел соленого или маринованного - и вот тебе, пожалуйста, всякие мелкие беды.
А все почему? Слишком много токсинов осталось в организме. А ведь они - одна из причин ожирения и даже такого ужасного попутчика, как целлюлит. И твоя первая задача - выгнать токсины из организма и наладить пищеварение. Тогда и килограммы начнут теряться сами собой.
В этой нелегкой борьбе тебе помогут кефир (2-3 стакана в день), салат из свежей капусты и яблок с ложкой лимонного сока, зеленый чай. Не помешает и напиток красоты: на стакан горячей воды чайная ложка лимонного сока. Пить его нужно каждое утро натощак.  С утра до вечера.
Если соблюсти все эти маленькие законы, то получится вот такая картина. На завтрак, после напитка красоты, - фрукт, чай или кофе (можно с сахаром), яйцо с хлебом или йогурт.
На обед - овощной суп (между прочим, если его правильно приготовить, то он на вкус почти не будет отличаться от мясного), куриный бульон или уху. На второе - отварной рис с рыбой, курицей или мясом. Рис можно заменить и большим количеством овощей. Можно полакомиться и какой-нибудь сладостью, только не увлекайся.
На ужин - салат из свежих овощей с растительным маслом, с запеченным картофелем.
Такого варианта диеты нужно придерживаться неделю. Только не следуйте этому расписанию с точностью до запятой. Можно, например, устраивать себе то рыбный, то мясной, то овощной день. И не следи за калориями, вооружившись калькулятором. Пусть сегодня их будет немного побольше, зато завтра - поменьше. Важно соблюдать общие принципы.
Один раз в неделю, если есть вдохновение, устрой себе разгрузочный день. Купи разнообразных фруктов и ешь весь день, запивая зеленым чаем.
Уже через неделю после такой диеты можно добавить в свое меню что-нибудь из прежнего, нормального рациона. Например, любимый сыр. А через месяц возвратиться к нормальной жизни. Пока не стрясется очередное кулинарное бедствие.

Источник:   tv.ukr.net

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу