салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Октябрь 2006

09 Октября 2006

Какие ошибки совершают худеющие?

Худеющие совершают ошибку , еcли:

Используют как средство похудения большое количество слабительных средств.

Похудеть с помощью слабительных средств нельзя, так как жировые клетки, в которых накапливается жир, в просвет кишечника попасть не могут и, следовательно, не могут быть удалены из организма.

Однако, снизить вес с помощью слабительных средств возможно. Интенсивное использование слабительных средств нарушает нормальное пищеварение, и организм, оказавшись на голодном пайке, начинает расходовать для покрытия своих энергетических нужд жир, отложенный про запас в жировых клетках.

С помощью слабительных можно на некоторое время снизить свой вес за счет истощения жировых клеток, но ожирение останется при Вас, так как количество жировых клеток остается неизменным, и ожирение может даже прогрессировать.

Хорошо переваренная и усвоенная организмом пища обладает так называемым специфически-динамическим действием на обмен веществ. Оно выражается в том, что после приема пищи ускоряются все жизненные процессы в организме и увеличивается расход энергии... И человек худеет!

Если же пища плохо переваривается в желудочно-кишечном тракте и плохо усваивается, ее специфическое-динамическое действие оказывается очень слабым, так что расход энергии уменьшается, а усвоенные пищевые вещества откладываются про запас в виде жира...

Изложенное выше явно дает понять, что похудеть с помощью слабительных средств нельзя. Однако, если у Вас заметная тенденция к запорам, использование слабительных может оказаться не только целесообразным в деле похудания, но и необходимым.

Пытаетесь похудеть с помощью мочегонных средств, сауны и массажа.

Ни мочегонные средства, ни сауна, ни массаж сами по себе не помогут похудеть. Жир не выделяется в больших количествах кожей...

Мочегонные – сильное медицинское средство, поэтому пользоваться ими можно только по назначению врача и никак не для похудания.

К сауне и массажу следует просто правильно относиться:
выпарить жир нельзя, изгнать его из себя с помощью массажа тоже нельзя; в то же время в структуре курса похудания целесообразно предусмотреть регулярное посещение сауны и парилки.

Если в рекламе предлагают без труда и диет похудеть за неделю 4-7 кг, имеется в виду, прежде всего мочегонный эффект, иногда в сочетании с очищением толстого кишечника.

Предупреждение худеющим!

Длительное применение мочегонно слабительных средств может привести к нарушениям в работе почек и толстого кишечника!

Употребляете для похудения стимуляторы

Они позволяют снизить аппетит, улучшить настроение. Но нередко препараты для похудения, особенно купленные "с рук", содержат сильные стимуляторы. Их применение приводит к серьёзным нарушениям в работе органов и систем организма, истощают его. Иногда возникает лекарственная зависимость и психические нарушения... При отказе от этих снадобий вес не только возвращается, но и происходит снижение жизненного тонуса, развивается депрессия...

Используете для похудения препараты уменьшающие аппетит

В этой группе нет безвредных препаратов.

Употребляете для похудения средства связывающие жир

Эти средства, так называемые сжигатели или поглотители жира, нарушают всасываемость ряда важных компонентов пищи, и, в частности жирорастворимых витаминов A, E и D; поэтому в результате их длительного применения ухудшается состояние кожи, зубов, усиливается выпадение волос.

Предупреждение худеющим!

Голодание провоцирует набор веса!
За время голодания количество жировых клеток не уменьшается – они просто худеют. В большинстве случаев после голодания, изголодавшиеся жировые клетки начинают ещё активней запасать жир и размножаться, чтобы обеспечить себя энергией на случай следующей голодовки.
Похудеть с помощью голодания — нельзя!

Источник:   bt-lady.com.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу