салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Октябрь 2006

09 Октября 2006

Как отучить себя от запретных для фигуры продуктов?

Мы часто переедаем, даже не замечая этого. Едим машинально, на бегу или от скуки. Как не пропустить момент, когда пора остановиться? И как отучить себя от запретных для фигуры продуктов?

ВКЛЮЧИ КОНТРОЛЬ

Снизить аппетит и не потерять контроль над собой помогают биодобавки, содержащие цитримакс - экстракт гарсинии камбоджийской, который также замедляет образование жира, снижает уровень холестерина и улучшает энергетический баланс.

Несомненная польза этих препаратов в том, что они помогают перейти к более щадящей диете. Ведь в период привыкания к новому образу жизни срывы очень огорчают. Как раз на этом этапе и необходимы подобные вспомогательные средства. Как правило, стоят они дешевле, чем поглотители или сжигатели жира, а толку от них побольше.

Что важно знать. Недобросовестные рекламодатели объявляют, что их средством для контроля за аппетитом можно пользоваться бесконечно долго, но это не так. Такие препараты рекомендуются курсами - 1-3 месяца, потом надо сделать перерыв и курс можно повторить. Но пользоваться ими постоянно не стоит. Кроме того, питание, хоть и низкокалорийно-обезжиренное, должно оставаться полноценным и сбалансированным.

Внимание! Многие ограничители аппетита содержат вещества, которые воздействуют на центр насыщения, подавляют голод и одновременно активизируют нервную деятельность. В итоге может развиться депрессия, нервозность, бессонница и усиленное сердцебиение. Эти добавки можно применять только по назначению и под контролем врача.

БАДЫ-НАПОЛНИТЕЛИ

Еще один способ укротить аппетит - создать ложное чувство сытости. Для этой цели предназначены добавки с микрокристаллической целлюлозой (МКЦ) и подобными ей веществами - например, агар-агар, клейковина, льняное семя, а также продукты из водорослей. Они набухают и вызывают чувство сытости за счет механического наполнения желудка.

В последнее время стали появляться и другие отечественные пищевые кондиционеры, ни в чем не уступающие МКЦ и даже превосходящие ее. Их изготавливают на основе минералов и зерновых отрубей. В итоге получается смесь, обогащенная витаминами и минералами естественного происхождения.

Пригоршню таблеток МКЦ можно заменить и натуральными продуктами из цельного зерна, такими как зерновой хлеб, нешлифованный рис или обычные овсяные хлопья.

Что важно знать. Волшебная польза МКЦ несколько преувеличена, хотя какое-то время ее можно употреблять. Эффект снижения аппетита она дает временный, "глубокой очистки организма" тоже не производит, но способна несколько нормализовать пищеварение, если пить ее долго. Правда, на фоне приема МКЦ может возникнуть минеральный дефицит: минералы из пищи прочно присоединяются к набухателям и выводятся из организма.

Внимание! В большой дозировке МКЦ может привести к запорам. Помните также о том, что принимая концентрированные набухающие вещества, нужно обязательно пить большое количество воды, причем минеральной.

Учтите!

После отказа от приема ограничителей аппетита вес снова начнет прибавляться.

ДОБАВКИ ДЛЯ СЛАДКОЕЖЕК

Легко отучают от сладкого препараты, содержащие соединения хрома. Вы уже просто физически не сможете съесть 100-граммовую плитку шоколада - вам хватит и двух долек. А торты и пирожные будете воспринимать как гипсовые муляжи и получать от них только эстетическое удовольствие.

Что важно знать. Помимо сладостей на нашу фигуру губительно действуют и жирные высококалорийные продукты. Поэтому вы вряд ли получите пользу, усиленно налегая на гамбургеры и картошечку с салом. К тому же препараты хрома, увы, не отучают от сладкого навсегда. Через некоторое время тяга к кондитерским изделиям может возвратиться. Тем более, что часто она обусловлена эмоциональным настроем человека: известно, что сладким люди (особенно женщины) обычно заедают свои стрессы.

Внимание! Любители злоупотреблять препаратами хрома, который отбивает тягу к сладкому, впоследствии частенько страдают от плохой работы поджелудочной железы.

Источник:    bt-lady.com.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу