салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Октябрь 2006

25 Октября 2006

Поддерживать ногти в привлекательном состоянии вполне возможно самим

Какой бы нежной ни была кожа ваших рук, они никогда не будут выглядеть привлекательными при некрасивых ногтях. За ногтями следует ухаживать тщательно и регулярно.  Придать ногтям красивую форму, грамотно удалить лишнюю кожицу при основании ногтевой пластины - это доступно хорошему специалисту. Причем следует делать маникюр у одного и того же мастера, который хорошо знает ваши руки. Это очень важно, так как каждые руки требуют индивидуального подхода.

А вот поддерживать ногти в привлекательном состоянии вполне возможно самим. Аккуратно подпиливать их, ежедневно отодвигать маникюрной лопаткой кожицу вокруг ногтя - она дольше не будет зарастать. Не забывайте после этой процедуры смягчать пальцы и ногти кремом. Эффективное действие оказывают гели-кутик, которые необходимо два раза в неделю втирать в кожицу при основании ногтей. Можно, отодвинув кожицу, при помощи пипетки капнуть в основание ногтя капельку оливкового масла и промассировать ногтевую пластинку.

Не бойтесь покрывать ногти лаком. Он предохраняет их от воздействия внешней среды и загрязнения. Лак следует снимать мягкими, щадящими, витаминизированными средствами. Чтобы цветной лак дольше держался, не шелушился и не трескался - ежедневно покрывайте ногти поверх тонального тонким слоем бесцветного прозрачного лака.

Если ваши ногти слоятся - принимайте витамин А или продукты, богатые этим витамином. А также ... держите ногти в лимоне. Это очень несложная процедура. Разрежьте лимон пополам. В каждую половинку "воткните" кончики пальцев и подержите десять минут. Затем обе половинки лимона заверните в фольгу и спрячьте в холодильник. При ежедневном использовании вам хватит этого лимона на неделю. В цедре лимона содержится витамин С, чрезвычайно полезный не только для ногтей, но и для тонкой кожицы вокруг ногтевой пластинки.

После массажа ногтей сверху вниз цедрой лимона обязательно вотрите в пальцы небольшое количество увлажняющего крема. Тщательный массаж пальцев улучшает циркуляцию крови, увеличивает кровоснабжение основания ногтя. Остатки крема снимите с рук салфеткой.

Не делайте искусственные ногти - ваши собственные от этого испортятся. Ногти нуждаются в дыхании. При наращивании покрытые толстым слоем специального клея ногти "закупорены". Искусственные ногти полностью лишают настоящие природные ногтевые пластины возможности правильно расти и формироваться. После искусственных ногтей ваши собственные будут восстанавливаться и выздоравливать долго. В это время их вид будет крайне непригляден.

Конечно же, размер и форму рук, кистей и ногтей изменить невозможно. Они заложены генетически. А вот содержать руки в нежном состоянии поможет ежедневный уход. Любая часть женского организма чутко реагирует на внимание и заботу. Совсем необязательно придерживаться всех советов, вполне достаточно выбрать некоторые, наиболее вам подходящие.

Источник:   zavtra.com.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу