салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Декабрь 2006

20 Декабря 2006

О характере человека может рассказать... сигарета

Некоторую информацию о характере человека можно извлечь из того, как именно он держит сигарету. Чем дальше расположена зажженная сигарета от ладони, тем человек, держащий ее, деликатнее и чувствительнее, тем более ему присущи все признаки натуры творческой, больше опирающейся на язык чувств и эмоций, чем на разум и логику. Всех окружающих такой человек воспринимает, скорее, внешне, ориентируясь на тот самый пресловутый «первый взгляд», самое первое впечатление.
А, поскольку интуиция у таких людей развита очень хорошо, то и первое впечатление редко бывает обманчивым. Вы можете перед таким курильщиком (держащим сигарету самыми кончиками пальцев, то есть максимально далеко от ладони) демонстрировать чудеса ораторского искусства и перлы логических доводов. Но если ему чем-то не понравился ваш цвет волос, лак на ногах или фасон пиджака, и плюс ко всему вы еще и улыбаетесь как-то не так и сидите не красиво, то невыгодное первое впечатление от вас останется с ним надолго. Такой человек «читает» людей интуитивно, то есть в основном по невербальным сигналам.
Курильщик, зажимающий сигарету между указательным и большим пальцами, как бы пряча ее в ладони (этот жест является чисто мужским, у курящей женщины вы его вряд ли встретите) очень хорошо знает, чего хочет от этой жизни и умеет защищать свои интересы. Правда, эта защита не похожа на сметающий все на своем пути напор лидера, человека, привыкшего командовать другими. Речь идет, скорее, об упрямстве, упертости во что-то конкретное, когда человек с завидным упорством, изо дня в день маленькими шажками продвигается пусть не к такой уж великой, но заветной цели.
Курильщик, держащий сигарету между средним и указательным пальцем близко к ладони и при каждой затяжке подносящий ко рту всю ладонь, скорее всего – интроверт. И не просто интроверт, а человек, боящийся любых сильных чувств и эмоций. Он может сколько угодно всем своим поведением демонстрировать холодность, отстраненность и даже цинизм, но характерный жест при курении выдаст его с головой.
Так держит сигарету человек с очень ранимой душой, настолько ранимой, что предпочитает держать дистанцию с окружающими, не подпуская никого близко, так как однажды (скорее всего в детстве) наученный горьким опытом, понял: если подпустить кого-нибудь слишком близко к душе, то потом будет очень больно. Такой вот печальный опыт… А внешне, повторяю, этот человек производит впечатление отстраненного и очень высокомерного субъекта, которому «никто не нужен».
Вот вкратце те незамысловатые выводы, которые вы можете сделать, наблюдая за манерой человека курить. Торчать весь день в курилке вовсе не обязательно – это, действительно, вредно для здоровья (при условии, что вы сами не курите). А вот понаблюдать за интересующим вас человеком, за тем, как именно он курит, будет весьма полезно и в любой другой обстановке.

Источник:    medicus.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу