салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Декабрь 2006

29 Декабря 2006

Новое открытие науки поможет значительно снизить риск заболевания раком груди у женщин старшего возр

Эксперты в области здравоохранения женщин недавно объявили об открытии, которое поможет значительно снизить риск заболевания раком груди у женщин старшего возраста. На медицинской конференции в Сан-Антонио, штат Техас, врачи узнали поразительную новость о раке груди.

Наблюдая за миллионами американских женщин, ученые заметили, что с августа 2002 по декабрь 2003 года число новых случаев рака груди снизилось на 15 процентов. Ученые уверены: это связано с тем, что многие женщины отказались от заместительной гормональной терапии после того, как стало известно, что они могут увеличить риск заболевания раком груди.

Клиффорд Худис - врач центра по борьбе с раком в Нью-Йорке: «Гормон эстроген способен резко увеличить скорость развития некоторых видов рака груди. Исследование показало, что без эстрогена рак перестает развиваться. Это - прекрасная новость».

Эксперт в области женского здоровья доктор Сюзан Лав отмечает, что женщины наконец-то стали обращать внимание на предупреждения о долгосрочном эффекте эстрогена: «Я думаю, большинство женщин не осознает, что менопауза - это как бы половое созревание наоборот. Ее симптомы временны и длятся два-три года. Возможно, женщины будут и дальше принимать гормоны, чтобы справиться с симптомами. Но исследования показывают, что препараты, которые принимают в течение оставшейся жизни для того, чтобы предотвратить болезни старения, увеличивают не только риск рака груди, но и старческого слабоумия, инфаркта, инсульта. Поэтому принимать их долгое время - не лучшая идея».

В июле 2002 года медики забили тревогу. Через несколько недель после того, как многие женщины перестали принимать ежедневные гормональные препараты, число случаев рака груди начало сокращаться: на один процент в сентябре, на столько же в октябре, и так почти каждый месяц. К весне 2003 года их число сократилось на семь процентов - то есть число женщин от 50 до 69 лет с диагнозом «рак груди» уменьшилось на 14 тысяч. Говорит доктор Эрик Вайнер из института онкологии в Бостоне: «Важна любая тенденция к снижению числа заболеваний. Но снижение такого масштаба в течение одного года - это прекрасно».

До того, как стало известно о негативном эффекте гормональных препаратов, их принимала почти треть женщин старше 50 лет. Самым популярным был Премпро, содержащий эстроген и прогестин. Когда были опубликовано исследование, показавшее связь между Премпро и небольшим увеличением риска заболевания раком груди, инфаркта, инсульта и тромбоза, объем продаж Премпро упал на две трети. Это произошло и с другими препаратами, в которые входит эстроген. Результаты исследования могут убедить тех женщин, которые до сих пор принимают гормональные средства, что рисковать своим здоровьем не стоит.

Источник:    news.samaratoday.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу