салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Январь 2007

25 Января 2007

Вы хотите иметь стройные ноги?

По результатам недавно проведенного опроса больше половины мужчин при первой встрече с женщиной обращают внимание на ее ноги. Стройные, длинные ноги придают женщине уверенности в себе и вызывают чувство собственной неотразимости. Ноги, идеальные от природы, — явление редкое даже среди звезд. В большинстве случаев изящные формы — это результат серьезных (и грамотно спланированных) усилий.

Если у вас худые, слегка "вялые" ноги, а вы хотите придать им рельефность, улучшить их форму и подтянуть мышцы, то вам нужны силовые тренировки. 2—3 раза в неделю занятия в тренажерном зале с упором на упражнения для мышц ног. Приблизительная схема: 3 подхода по 12—15 раз с постепенным увеличением веса. Это поможет быстрее нарастить мышцы. Кроме того, скорее достичь поставленной цели поможет определенная схема питания: например, спустя час после тренировки следует съедать легкое белковое блюдо — омлет, рыбу. Раз в неделю для улучшения общей формы ног обязательны аквааэробика, танцы или слайд.

Упражнение на "скорую руку": подъемы на носки. Встанть прямо, ноги на ширине плеч, живот и ягодицы подтянуты. Подняться на носочки, напрягая колени и ступни и как бы вытягиваясь вверх, задержаться на пару секунд и опуститься вниз. Повторить 15 раз. Чередовать выполнение подъемов с разным положением стоп: параллельно друг другу, носками внутрь, носками наружу.

Если ноги массивные, склонные к полноте, а основная задача уменьшить объем бедер и голеней, сделав силуэт ног более легким и изящным, то поможет шейпинг либо силовые тренировки в сочетании с аэробикой или современными танцами. 2—3 раза в неделю занятия шейпингом или в тренажерном зале. Приблизительная схема занятий в тренажерном зале: 3 подхода по 15—20 раз с небольшим или средним отягощением. С большим весом работать противопоказано: ноги могут стать еще толще. Силовые тренировки сочетать с кардиотренажерами: велосипедом, степпером или беговой дорожкой. Раз в неделю полезно сходить в бассейн или включить в программу тренировок занятие аэробикой или танцами. Тщательно соблюдать режим питания в дни тренировок: ограничить потребление трудноусвояемых белков и не есть в течение трех часов после тренировки.

Упражнение на "скорую руку": приседания. Поставить ноги на ширину плеч, слегка развести носки и приседать, сжимая колени и напрягая ягодицы. Делать в течение дня по 5—7 подходов. Это упражнение хорошо справляется с "галифе".

Если ноги излишне полные и "рыхлые", их можно сделать более подьянутыми и стройными с помощью тренировок, направленных на интенсивное сжигание калорий, плюс силовые тренировки.  3—4 раза в неделю бег, аэробика, танцы, кардиотренировки в тренажерном зале. Все эти занятия требуют приличных затрат энергии, поэтому они ускорят процесс снижения веса. Если скучно заниматься все время одним и тем же, чередуйте разные виды тренировок. Во время силовых тренировок работайте с небольшим весом и выполняйте 3 подхода по 15 раз на каждую группу мышц. Нужно избегать занятий, требующих чрезмерной физической нагрузки: как правило, они не приносят большой пользы желающим сбросить лишний вес, но зато здорово изматывают и отбивают охоту к фитнесу. Строго соблюдайте режим питания в дни тренировок.

Упражнение на скорую руку: выпады. Встать на цыпочки, сделать выпад правой ногой вперед, задержаться в таком положении на пару секунд и вернуться в исходное положение. Повторить то же с левой ноги. При выпадах старайтесь напрягать ягодицы, живот держать втянутым, а спину — прямой.

Источник:    wek.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу