салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Апрель 2007

26 Апреля 2007

Флирт положительно влияет на человека, где бы он ни находился

Те, кто строит глазки на работе, гораздо реже берут больничный

Работников делает счастливыми и здоровыми кругленькая сумма в зарплатной ведомости, верно? Ничего подобного!

По данным исследований, работа, чтобы не вредить здоровью, должна приносить удовольствие и давать возможность флиртовать с коллегами.

Последнее утверждение добыто американскими учеными. И наши специалисты абсолютно с ними согласны.

- Флирт положительно влияет на человека, где бы он ни находился, - говорит психолог Маргарита Атакян из Школы практической психологии. - Замечательно ловить на улице восхищенные взгляды представителей противоположного пола или флиртануть слегка на работе или в кафе. Это всегда дает импульс, тонус. Но тут главное не перегнуть палку и не втянуться в эту игру всерьез.

А что касается любимой работы, убедительные доводы представили британцы в исследовании City & Guild’s.

Согласно их «индексу счастья», 20% цирюльников счастливы несмотря на то, что зарабатывают копейки по сравнению с банкирами. В восторге от своей доли и косметологи. Наоборот, среди высокооплачиваемых адвокатов и HR-боссов только 5% удовлетворены своей работой. Еще меньше архитекторы - 2%.

А хорошее настроение, между прочим, помогает предотвратить болезни, укрепляя иммунную систему, и может прибавить девять лет жизни. К тому же у весельчаков низок уровень гормона стресса кортизола.

- На работе-каторге человек становится раздражительным, срывается на коллегах и домочадцах, - поясняет Маргарита. - И внутренне его мучает психологическая вилка «уйти - остаться». Менять что-то надо, но решимости не хватает. В итоге все эти колебания выльются в невроз.

Но и на любимой работе не надо пропадать с утра до ночи. Первое время организм будет свеж и бодр, но потом все равно его физические силы начнут истощаться.

Увы, не многие из нас могут позволить себе бросить работу, поэтому мы расскажем вам, как еще повысить настроение в офисе и вне его.

В офисе

Флирт. Ученые из университета Вашингтона доказали, что флирт делает людей счастливее, повышает работоспособность и укрепляет командный дух.

Прогулка. Энергичная прогулка в обеденный перерыв способствует выработке эндорфинов, улучшающих настроение. Даже десятиминутное физическое упражнение может прибавить здоровья, сообщает журнал Health Psychology.

Чай. Найдите время почаевничать. Чашка чая на самом деле может понизить уровень гормона стресса.

Споры. Обсудите с самим собой негативные мысли, которые заставляют вас чувствовать себя несчастным, и научите себя быть позитивно настроенным. Напишите на листке бумаги три вещи, которые у вас получились за последнее время, это поможет переключиться и повысит настроение.

Дом. Люди, которые работают дома, как правило, счастливее, так как больше времени проводят с семьей и не испытывают стрессов от нагоняев начальства и других офисных дрязг. Если есть возможность, выкраивайте себе каждый месяц день работы дома.

Чат. Забудьте про е-мейл, вместо этого чаттесь. По мнению психологов, общение с сослуживцами помогает справляться со стрессом.

Вне офиса

Лотерея. Время от времени покупайте лотерейные билеты. Даже небольшой выигрыш может оказать позитивный эффект на ваше настроение, утверждают исследователи из университета Варвика.

Секс. Регулярно занимайтесь сексом. Помимо того что секс оказывает влияние на эмоции, в мужском семени содержатся гормоны, повышающие настроение.

Сон. Спите по 8 часов. Сон дает мозгу отдых для последующей хорошей работы. Кроме того, отсутствие сна усиливает выработку гормонов стресса.

Источник:   tden.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу