салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Май 2007

07 Мая 2007

Всегда ли нужно удалять геморроиды оперативным путем?

Геморрой - это проклятье, которое преследует людей с тех времен, когда они впервые встали на ноги. В средние века эта болезнь называлась "проклятьем святого Фиакра", и даже в наше время больные со всего мира приходят к камню св. Фиакра в надежде получить чудесное исцеление.

Святому Фиакру, покровителю садовников, однажды было сказано, что он может получить в собственность всю землю, которую возделает за один день. После долгого дня тяжелых трудов он почувствовал нестерпимую боль, которую причиняли ему выпавшие геморроидальные узлы. Мечтая об избавлении от мучений, он присел на камень и вознес молитву. Результат не замедлил сказаться: геморрой исчез, а на камне до сих пор можно видеть следы узлов. Страдальцы со всего мира и поныне приходят к этому месту.

Геморрой и сегодня окружен множеством мифов. Причиной геморроя долгое время считали длительное вождение автомобиля, сидение на холодных скамьях, употребление острой пищи и тяжелый ручной труд, а также сидячую работу ученых, писателей или других деятелей умственного труда. На самом деле перечисленные выше обстоятельства, хотя и упоминаются во многих хирургических текстах, не имеют отношения к анальным проблемам.

На самом деле, геморроиды являются частью нормальной анатомии анального канала. При кашле, напряжении или натуживании они выпячивания набухают и перекрывают анальный канал, препятствуя непроизвольному отхождению стула вследствие повышения внутрибрюшного давления. Они также играют роль в формировании ощущения консистенции содержимого, проходящего по каналу (жидкость, стул, газ). Все это следует помнить, планируя лечение геморроя. Хирургическое удаление узлов может привести к различной степени недержанию стула.

Чтобы не допустить такого катастрофического последствия операции по удалению гемморроидов, следует… этой операции просто не делать. Заодно вы избежите серьезного риска, который представляет собой любая операция и нестерпимой боли, к которой эта операция приводит.

Настоящие специалисты в области проктологии, пользующиеся современными методами лечения, к операции практически не прибегают. В израильской клинике САН, например, применяют такой безоперационный метод лечения, как склерозирование - в геморроидальный узел вводится специальное лекарство, и он "усыхает".

При обнаружении у больного кровоточащей раны здесь применяют уникальную лазерную установку "Проктолазер". "Проктолазер" - это прибор, который мощным энергетическим потоком не только снимает отек, нейтрализует инфекцию и боль, но и способствует скорейшему заживлению раны. Причем процесс лечения абсолютно безболезненный. Но это еще не все.

Специально разработанный комплекс лечения подразумевает также и особую индивидуально подобранную диету, при которой израненный недугом анус остается в покое, и специальные способствующие быстрому заживлению биостимуляторы. Комплексный подход, включающий все эти достижения современной медицины, обеспечивает больному быстрое и полноценное выздоровление. Без хирургических вмешательств, рецидивов и больничных. На работе и не заметят, что вы проходите курс лечения. Сотни бывших пациентов клиники САН теперь вспоминают о своем геморрое лишь в страшных снах.

Источник:   sun-clinic.co.il

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу