салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Май 2007

17 Мая 2007

Как в летнее время сохранять макияж свежим и аккуратным

В летнее время особенно тяжело сохранить макияж свежим и аккуратным, как только что нанесенным. Жара, пыль, песок и вода уничтожает все ваши усилия в создании неотразимого образа. Поэтому в летнее время, а особенно, если вы собираетесь искупаться в ближайшем водоеме и при этом остаться прекрасной, лучше всего пользоваться водостойкой косметикой.

Какая она бывает?
Секрет водостойкой косметики заключается в том, что основу их составляют высоколетучие соединения и силиконовый воск. Именно они образуют на лице тонкую пленку, которая и не дает красителям вступить в контакт с окружающей средой. В результате – неизменный цвет на протяжении нескольких часов.

В зависимости от степени стойкости такая косметика делится на водостойкую и влагостойкую. Водостойкая образует на лице крепчайшую пленку, она агрессивна и предназначена для использования в экстремальных условиях. Помните яркий макияж спортсменок, занимающихся синхронным плаванием?

Влагостойкая косметика
Влагостойкая косметика более мягкая. Хотя и стойкость у нее будет меньше. Зато промокнуть под дождем все же нестрашно, именно на такие ситуации косметика (в основном, тушь) и рассчитана. Неслучайно ее второй название – «стойкая к атмосферным осадкам».

Водостойкая косметика
Косметологи настойчиво рекомендуют использовать водостойкую косметику только в случае большой необходимости. Причина – все в той же агрессивности воздействия на кожу.

Да, тушь не течет, но вечером кожа век и ресницы испытают колоссальный стресс. Каким бы средством для снятия макияжа вы не пользовались, кожа будет растягиваться, и травмироваться, слишком уж она чувствительна в области глаз.

Да, тональный крем отлично матирует не оставляет следов на воротничке, но чтобы идеально очистить от него кожу вам придется приложить немало усилий. К тому же покрытая силиконовой пленкой кожа не имеет никакой физической возможности получать кислород. Да, губная помада держится в течение дня, но сушит губы и далеко не всегда выглядит так, как обещано в рекламе.

Плюс ко всему водостойкую косметику не рекомендуется использовать женщинам с сухой кожей. Иначе вкупе с желанным стойким макияжем получите интенсивное старение и растущие в геометрической прогрессии мимические морщинки. Одним словом, водостойкая косметика – ведь полезная, но в исключительных случаях.

Какая косметика лучше?
Влагостойкая вполне подходит для современного ритма жизни. И под дождь попасть не страшно, и в тренажерный зал сходить. Еще один очевидный плюс – ее легко подправлять «на бегу». Но не забывайте, что влагостойкая косметика также подсушивает кожу и требует регулярного ухода за собой. Питайте и увлажняйте кожу и, по возможности, как можно чаще давайте ей отдых от косметических средств.

Правила нанесения
При нанесение водостойкой и влагостойкой косметики следует придерживаться нескольких правил, обусловленных наличием в их составе силикона.
Во-первых, под стойкий тональный крем не наносится никакая основа – будь то база под макияж или дневной крем.

Во-вторых, при нанесении стойкой губной помады не смыкайте по привычке губы. Просто прокрасьте кисточкой.

И, в-третьих, не переборщите с количеством стойкой туши. В этом случае склеенные ресницы чреваты гораздо худшими последствиями, чем при использовании обычной туши.

Источник:   portal-woman.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу